Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Конференция «Яковлевские чтения»

Конференция «Яковлевские чтения»

Конференция «Яковлевские чтения»
16.03.2016

16 марта 2016 года в открытой сети НИУ МГСУ состоялась организованная институтом инженерно-экологического строительства и механизации НИУ МГСУ и редакцией журнала «Водоснабжение и санитарная техника» очередная научно-техническая конференция памяти академика РАН Сергея Васильевича Яковлева. По уже сложившейся доброй традиции в середине марта наш университет собрал в своих стенах учеников, коллег Сергея Васильевича и просто специалистов в области водоснабжения и водоотведения со всей страны, чтобы в дружеской атмосфере обсудить насущные и важные вопросы отрасли, поговорить о перспективах развития, поделиться опытом.

В этом году конференцию посетили свыше 30 специалистов из Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Воронежа, Иркутска, Саратова, Ангарска, Вологды, и, конечно, из Москвы. Для участия в чтениях своих представителей направили, в том числе, Водоканал Санкт-Петербурга, Самарский и Воронежский государственные архитектурно-строительные университеты, Вологодский государственный университет, Казанский государственный энергетический университет, а также организации и компании, занятые в области проектирования, строительства и эксплуатации систем и сооружений водоснабжения и водоотведения. В рамках программы конференции было заслушано 25 докладов, некоторые из которых вызвали жаркие дискуссии.

Подводя итоги конференции, собравшиеся отмечали важность и необходимость таких мероприятий для обеспечения преемственности и поддержания традиций научной школы, заложенной Сергеем Васильевичем Яковлевым.

ФОТОАЛЬБОМ


Информация МГСУ

ИИЭСМ