Конференция "Устойчивое и инновационное строительство и градостроительство для интеграции мигрантов"

23.04.2018

23 и 24 апреля в стенах НИУ МГСУ прошла конференция «Устойчивое и инновационное строительство и градостроительство для интеграции мигрантов». Цель конференции – изучение вопросов миграции и опыта Европейского Союза в использовании архитектурных и инженерных средств для интеграции мигрантов в городскую среду. В конференции приняли участие специалисты в области миграции, архитектуры и урбанистики из Австрии, Дании, Македонии, Беларуси, Германии, Словакии и России. Был представлен опыт специалистов в планировании новых городов, территорий и районов для многонационального населения. Рассмотрены типовые проекты жилья для мигрантов и беженцев. Специалисты из Института миграционных и межкультурных исследований Университета Оснабрюка рассказали о социологических аспектах миграционных процессов, мнении местного населения и самих мигрантов. Лизе Херслунд из Университета Копенгагена представила концепцию развития маленьких городов в условиях миграционных процессов. Конференция состоялась в рамках Erasmus+ Jean Monnet Project MIGPUD Migration processes and urban design: EU experience. Более подробную информацию о проекте и материалы конференции можно будет найти на сайте проекта.

Информация НИУ МГСУ
УКМС