IV-й Всероссийский научно-практический семинар  «Современные проблемы гидравлики и гидротехнического строительства»
10.05.2021

26 мая 2021 года НИУ МГСУ, Институт гидротехнического и энергетического строительства и кафедра Гидравлики и гидротехнического строительства проводит IV-й Всероссийский научно-практический семинар «Современные проблемы гидравлики и гидротехнического строительства», посвященный 100-летию НИУ МГСУ.

Форма участия: очная (предварительно).
Тезисы всех докладов будут включены в специальный сборник, размещаемый в РИНЦ.
Научные доклады, получившие одобрение на семинаре, будут переданы для публикации в ведущие российские журналы, входящие в перечень ВАК России («Гидротехническое строительство», «Вестник МГСУ» и другие).

Секции семинара:

I. Гидротехническое и гидроэнергетическое строительство.
II. Гидравлика, инженерная гидрология и водное хозяйство.

Информация для участников научно-практического семинара:

1. Желающие принять участие в работе научно-практического семинара должны выслать до 1 мая 2021 г. включительно на электронный адрес gs@mgsu.ru следующие материалы:
а) тезисы (до 2-х страниц) и доклад (статью), оформленные в соответствии с требованиями и образцом, представленными ниже;
б) анкету участника научно-практического семинара по образцу, который представлен ниже.
В названии файла необходимо указать фамилию автора (первого автора, если авторов несколько), например: Иванов И.И. - статья, Иванов И.И. - анкета. При получении материалов Оргкомитет проводит их рецензирование и в течение 5 рабочих дней направляет на электронный адрес автора письмо с подтверждением принятия материалов либо с указанием необходимых поправок.

2. Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок, отклонения материалов, представленных с нарушением установленных требований либо не имеющих достаточной научной новизны. Участникам, не получившим подтверждения, просьба продублировать материалы или связаться с Оргкомитетом.

Финансовые условия:

Участие в научно-практическом семинаре бесплатное.

Организационный комитет:

Председатель: Анискин Николай Алексеевич - Директор Института гидротехнического и энергетического строительства НИУ МГСУ, доктор технических наук, профессор;
Заместитель председателя: Козлов Дмитрий Вячеславович - Заведующий кафедрой гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, доктор технических наук, профессор.

Научный комитет:

Брянская Юлия Вадимовна – профессор кафедры гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, доктор технических наук;
Волшаник Валерий Валентинович – профессор, консультант кафедры гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, доктор технических наук;
Зуйков Андрей Львович - профессор кафедры гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, доктор технических наук;
Кантаржи Игорь Григорьевич - профессор кафедры гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, доктор технических наук;
Михайлов Иван Евграфович – профессор, консультант кафедры гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, доктор технических наук;
Орехов Генрих Васильевич - профессор кафедры гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, доктор технических наук;
Муравьев Олег Алексеевич - профессор кафедры гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, доктор технических наук.

Ответственный секретарь:

Ходзинская Анна Геннадиевна - доцент кафедры гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, кандидат технических наук, телефон: +7 (903) 547-65-73

Секретарь: Галимов Илья Мидхатович – доцент, заместитель заведующего кафедрой гидравлики и гидротехнического строительства НИУ МГСУ, кандидат технических наук

Анкета участника семинара
Требования к материалам