Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Главный архитектор Москвы посетил МГСУ

Главный архитектор Москвы посетил МГСУ

Главный архитектор Москвы посетил МГСУ
29.01.2015

28 января в зале заседаний Ученого совета состоялась встреча главного архитектора Москва, первого заместителя главы Москомархитектуры Сергея Олеговича Кузнецова со студентами и преподавателями МГСУ. Наиболее интересной эта встреча стала для студентов-архитекторов, тех, кому в будущем предстоит менять облик города и решать градостроительные проблемы мегаполиса.

ФОТОАЛЬБОМ


Ректор МГСУ Андрей Анатольевич Волков подчеркнул, что такие встречи – хорошая возможность для студентов в неформальной обстановке обсудить проблемы города, задать интересующие вопросы, понять, в каких проектах они способны принять участие. Говорилось на встрече много и о поддержке и развитии ключевых профессиональных компетенций, архитектора, необходимости его постоянного роста. Молодые архитекторы должны участвовать в проводимых различными компаниями конкурсах, представлять свои проекты, а кроме того, посещать лекции, встречи с известными мастерами, экскурсии, знать хорошо как историческую, так и современную архитектуру и градостроительные тенденции.

Главный архитектор Москвы С.О.Кузнецов выступил перед собравшимися с докладом «Развитие города от дискуссии к реализации». Он рассказал о практике творческого соревнования между архитекторами, отлично функционировавшей в советское время. При поддержке правительства Москвы было решено возродить конкурсную практику, и это дает возможность молодым архитекторам попробовать свои силы. Также он остановился на основных проблемах столицы и путях их градостроительного решения.

Сергей Олегович Кузнецов посетил лаборатории и научные центры вуза и оценил их потенциал. Ему было продемонстрировано уникальное оборудование лаборатории аэродинамических и аэроакустических испытаний строительных конструкций, НОЦ ИСИАС и научно-исследовательского центра "Светопрозрачные конструкции". Также главный архитектор Москвы посетил выставку дипломных проектов выпускников кафедры проектирования зданий и градостроительства.


Информация МГСУ.