Экскурсия для победителей

30.03.2018

23 марта в НИУ МГСУ состоялось награждение победителей Дней студенческой науки. В присутствии ректора университета Андрея Анатольевича Волкова было вручено более 200 почетных дипломов, а 29 марта для победителей состоялась экскурсия по научно-техническим подразделениям НИУ МГСУ.

Во время экскурсии студенты посетили Научно-исследовательский институт строительных материалов и технологий (НИИ СМИТ), Научно-исследовательский институт экспериментальной механики (НИИ ЭМ), Научно-образовательный центр информационных систем и интеллектуальной автоматики в строительстве (НОЦ ИСИАС) и Инжиниринговый центр «Системотехника строительства».

Участников экскурсии ознакомили с материально-технической базой каждой лаборатории, рассказали об основных методиках работы и направлениях деятельности. Были рассмотрены основные тенденции развития строительной науки и промышленности.

Немалое внимание было уделено роли студентов в научной жизни университета. Так, Инжиниринговый центр «Системотехника строительства» пригласил заинтересованных участников попробовать свои силы в развитии их проекта по созданию технологий Умного дома и Умного города.

Как отметили сами участники экскурсии, подобный формат ознакомления студентов с реальной научно-технической деятельностью университета вызывает высокий интерес. В связи с этим СНО НИУ МГСУ приняло решение запустить подобные экскурсии на регулярной основе. Более того, было озвучено желание организовать выезд студентов на действующие строительные объекты.

Фотоальбом "Дни студенческой науки. Награждение победителей дипломами".

Информация НИУ МГСУ
СНО