Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Итоги 13-й Европейской конференции по моделированию продуктов и процессов (ECPPM 2021)

Итоги 13-й Европейской конференции по моделированию продуктов и процессов (ECPPM 2021)

Итоги 13-й Европейской конференции по моделированию продуктов и процессов (ECPPM 2021)
20.09.2021

В период с 15 по 17 сентября 2021 года состоялась 13-ая Европейская конференция по моделированию продуктов и процессов 2020-2021 / «EUROPEAN CONFERENCE ON PRODUCT AND PROCESS MODELING 2020-2021» (ECPPM 2021).

За последние четверть века серия конференций ECPPM, проводимая раз в два года, как старейшая конференция по BIM-технологиям, предоставила исследователям и практикам уникальную платформу для демонстрации и обсуждения последних разработок, касающихся новых технологий BIM и вопросов для их внедрения в AEC/FM (архитектура, проектирование, строительство и управление объектами). Конференция ECPPM 2021 проводилась Отделом системной интеграции и междисциплинарных сред совместной работы Института системного программирования им. Иванникова Российской академии наук.

Статьи широкого спектра тематических областей были посвящены критически важным проблемам, возникающим на текущем пути цифровых преобразований в строительной индустрии. Материалы конференции ECPPM 2021 в скором времени будут опубликованы издательством CRC Press/Balkema в книге «Электронная работа и электронный бизнес в архитектуре, инженерии и строительстве 2021» и представят собой богатый и всеобъемлющий ресурс для ученых, исследователей и специалистов, работающих в междисциплинарных областях BIM.

Комитет работал под руководством председателя Раймара Шерера – проф., д.т.н. Института строительной информатики Технического университета Дрездена (Германия) и заместителя председателя Семенова Виталия Адольфовича – проф. Института системного программирования им. Иванникова Российской академии наук (Россия). Локальный организационный комитет ECPPM 2021 был организован председателем Галишниковой Верой Владимировной – д.т.н., проф., проректор по международному сотрудничеству Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) (Россия).

Информация НИУ МГСУ
ОМС