Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости НИУ МГСУ

Российская нация – что это? Поиск национальной идеи
04.10.2017
3 октября в зале Ученого совета НИУ МГСУ в рамках реализации проекта Департамента национальной политики и межнациональных связей города Москвы совместно с ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи» при поддержке Комитета Государственной Думы по делам национальностей и Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ «Навстречу году Российской нации» состоялась панельная дискуссия на тему: «Российская нация – что это? Поиск национальной идеи». На панельной дискуссии обсуждались вопросы межнациональных отношений в молодежной среде, поиска национальной идеи и строительства единой российской нации. Подробнее →
Второй Международный Форум «Энергоэффективность зданий»
02.10.2017
11 октября 2017 г. в НИУ МГСУ состоится Второй Международный Форум «Энергоэффективность зданий». Форум организован в рамках реализации программы проведения научно-практических мероприятий, посвященных вопросам применения инновационных решений и перспективных технологий в строительстве.
Подробнее →
Фестиваль науки - 2017
02.10.2017
6-9 октября в городе Москве пройдет Всероссийский Фестиваль науки. Основной темой Фестиваля науки 2017 года станет такой феномен как «BigData» («Большие данные»), который отражает глобальный рост современной науки, а также тенденции развития новейших компьютерных технологий. В это понятие входят такие сферы, как цифровые технологии, IT, экология, информационная безопасность, медицина и др.
Подробнее →
Магистерская программа профессиональной переподготовки
02.10.2017
Магистерская программа профессиональной переподготовки «Технологический и стоимостной инжиниринг в строительстве» – это возможность для энергичных и целеустремленных руководителей и специалистов строительного комплекса, добиться повышения результативности работы компании за счет повышения своей личностной профессиональной эффективности.

Подробнее →
Отряды ССО отчитались о работе
29.09.2017
28 сентября в НИУ МГСУ прошел II Ежегодный слет студенческих строительных отрядов университета.
Пленарное заседание открыл ректор университета Андрей Волков, заметивший: «нам хочется, помимо прочих задач, отвлечь молодежь от гаджетов и телевизора. Те, кто сегодня прикасается к работе стройотрядов, получают серьезное конкурентное преимущество при дальнейшем построении карьеры. Это замечательный путь созидания, который помогает вам стать сопричастным великой профессии строителя. Те профессиональные навыки и особое состояние души, которые вы обретаете на студенческих стройках, никогда уже вас не покинут. Привлекайте к этому движению ваших друзей, сокурсников, увлекайте их своим примером. Желаем вам дельнейших успехов на выбранном пути».
Подробнее →
Приглашаем на мастер-класс немецких специалистов по BIM технологиям
28.09.2017
С 17 по 19 октября профессор Д-р Хайко Киршке (Германия) прочитает курс лекций на тему «From CAD to BIM tecnologies».
Подробнее →