Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выпускной иностранных обучающихся

Выпускной иностранных обучающихся
13.07.2018
13 июля в НИУ МГСУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое окончанию программ бакалавриата, специалитета и магистратуры гражданами иностранных государств. В зале Учёного совета в присутствии ректора НИУ МГСУ Андрея Анатольевича Волкова, проректора Елены Сергеевны Гогиной, начальника Управления координации международного сотрудничества Наталии Владимировны Самотесовой, директора Центра международного образования УКМС Елены Сергеевны Толстых и сотрудников центра более ста двадцати студентов получили памятные подарки. 
Невозможно не отметить широкую географию международного сотрудничества университета. В числе выпускников НИУ МГСУ граждане Армении и Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана, Туркменистана и Казахстана, Киргизии и Молдовы, Сербии и Украины, Абхазии и Монголии, Палестины и Ливана, Нигера и Марокко. Немало студентов из Китая и Вьетнама, Сирии, Ирака и Афганистана, а также других стран. Все они влились в дружную семью НИУ МГСУ и оставили в своей душе память о годах, проведённых в ведущем российском строительном университете. 
Поздравить иностранных выпускников приехали почётные гости и представители посольств зарубежных стран. С приветственными словами выступили Советник по культуре Республики Армения в РФ Карина Даниелян, Советник по гуманитарным вопросам Посольства Азербайджанской Республики в РФ Вугар Имамалиев, а также второй секретарь по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в РФ Цзян Мин и первый секретарь Посольства Социалистической Республики Вьетнам в РФ, начальник студенческого отдела Ле Чи Лой. Атташе по культуре Исламской Республики Афганистан в РФ Шах Султан Акифи особо отметил давние и тесные связи НИУ МГСУ и Афганистана. Два выпускника университета занимали первые посты в министерстве строительства в правительстве этого государства и оставили о себе хорошую память. Он также сказал, что представители самой мирной профессии очень востребованы на Родине, их с нетерпением ждут. 
В торжественном вручении принял участие и творческий актив университета. Его участники из числа иностранных студентов подготовили и исполнили для выпускников и гостей НИУ МГСУ несколько музыкальных номеров. 
После торжественного мероприятия иностранные обучающиеся, представители посольств, ректор НИУ МГСУ Андрей Анатольевич Волков и проректор Елена Сергеевна Гогина, сделали традиционное общее фото у фонтана университета. 
Для почетных гостей университета была организована экскурсия, на которой они смогли познакомиться с историей НИУ МГСУ, основными достижениями университета, наградами и важнейшими вехами на пути развития.

Информация НИУ МГСУ УКМС