Торжественный вечер иностранных обучающихся "Выпускник НИУ МГСУ 2017"

07.07.2017
6 июля в НИУ МГСУ состоялся выпускной вечер для студентов из числа иностранных граждан, который стал уже доброй ежегодной традицией.

Всего в НИУ МГСУ обучается более 800 иностранных граждан из 74 стран мира. В этом году университет подготовил 131 высококвалифицированного специалиста в области строительства из числа иностранных граждан.

Среди выпускников 83 бакалавров и специалистов, 48 магистров, из них 22 получили дипломы с отличием. Выпускники 2017 года вернутся в 32 страны мира.

Выпускной вечер состоялся в зале Ученого Совета, где со словами напутствия ко вчерашним студентам − ныне молодым специалистам обратилась проректор Гогина Елена Сергеевна, от имени всех обучающихся выпускников поздравила председатель Интерклуба Петросян Рима, со словами благодарности профессорам, преподавателям, администрации и сотрудникам вуза выступил выпускник - гражданин Сербии Неманя Петрович.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Первый секретарь Посольства Кыргызстана Мурад Балбекович Байгучуков, Председатель Исполкома Совета Ассамблеи народов России Абдуганиев Назиржон Насиржонович и Председатель региональной общественной организации «Памир» Таджикистан Назархудоев Анзор Абдуллоевич.

По традиции выпускникам были вручены памятные подарки и с особой теплотой для каждого выпускника было подготовлено именное письмо выпускнику от ректора Волкова Андрея Анатольевича.

Торжественная церемония сопровождалась творческими номерами, подготовленными иностранными студентами и завершилась ярким подарком - песней от обучающихся подготовительного отделения из разных стран мира, которым в этом году еще только предстоит стать студентами НИУ МГСУ.

Информация НИУ МГСУ
УКМС