ШКОЛЬНЫЙ ХАКАТОН
"ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ В РЕАЛЬНОМ МИРЕ"

► Школьный Хакатон "Виртуальная реальность в реальном мире" включает в себя проведение обучающего мероприятия для учащихся образовательных организаций города Москвы, во время которого школьники, объединившись в команды, сообща работают над решением поставленной проблемы с применением технологий виртуальной и дополненной реальности на примере создания строительных объектов различного назначения и виртуальных прогулок по созданным объектам, а также презентаций с использованием очков виртуальной реальности. Участники создают виртуальные объекты на стыке дизайна, инжиниринга и технологий.

Что вас ждет: моделирование в программах AUTOCAD, Revit, TinkerCad, SketchUp и др.  (ПО на основе технологии BIM/Autodesk), создание инфраструктуры города и различных объектов, зданий и сооружений, обучение использования технологий VR и AR – виртуальной и дополненной реальности.

• Цель - создание виртуальной среды с использованием современного ПО и оборудования.
  • Темой Хакатона является создание эффективных решений для строительства различных объектов инфраструктуры города.

Программа проведения конкурса:

15 – 19 марта – формирование команд, начало обучения для конкурса «Хакатон. Виртуальная реальность в реальном мире»
19 марта – объявление заданий конкурса «Хакатон» для всех участников
19 – 25 марта – подготовка задания конкурса
«Хакатон»
22 – 26 марта – возможность протестировать выполненное задание в виртуальной реальности на оборудовании ЦТПО НИУ МГСУ
26 марта – проведение конкурса «Хакатон» в очном и дистанционном форматах
30 марта - объявление результатов конкурса «Хакатон»

Из чего состоит хакатонв соответствии с заданиями конкурса разработать ряд объектов в любой программе трехмерного моделирования, конвертировать проект в формат виртуальной реальности и спрятать в разработанном пространстве логотип НИУ МГСУ. Оценивается качество и сложность выполненного задания с использованием очков виртуальной реальности.