интернет викторина 2014

11 августа 2014
Порядок проведения Интернет-викторины: Принять участие в Интернет-викторине может любой учащийся среднего учебного заведения г. Москвы и регионов РФ в одной из двух номинаций – с 6 по 8 класс и с 9 по 11 класс. Для регистрации в Интернет-викторине в графе "группа" следует выбрать раздел "Всероссийская интернет-викторина МГСУ". В графе "Имя" необходимо указать: - полные фамилию и имя участника - школу - класс - город В графе "e-mail" обязательно указать реально действующую электронную почту, на которую мы сможем вам сообщить о результатах викторины и награждении победителей. Далее выбрать класс, в который вы перешли (6-8 или 9-11) и отвечать на выбранный блок вопросов. Интернет-викторина состоит из двух разделов: - в первом из которых представлены общие вопросы по теме "Введение в строительную профессию". - второй раздел состоит из 3 блоков со специализированными вопросами - "Строительные материалы", "Компьютерное моделирование", "Энергетика". Участникам викторины предлагается ответить на вопросы первого и второго разделов Интернет-викторины, ответы на вопросы первого раздела являются обязательными для всех участников, на вопросы второго раздела можно ответить по выбору, либо принять участие во всех трех блоках. Сроки проведения Интернет-викторины: Интернет-викторина проводится с 1 июля по 30 сентября (до 24:00 Московского времени), проходит дистанционно с использованием сети Интернет на сайте МГСУ. Результаты викторины оцениваются жюри с 1 по 10 октября и объявляются на Дне открытых дверей университета 12 октября 2014 года. Оценка результатов викторины: Ответы на конкурсные задания оцениваются по 35-ти балльной шкале. Первый раздел состоит из 25 заданий по строительной тематике с учетом уровня подготовки школьников 6-8 и 9-11 классов, второй раздел – из 10 специализированных заданий с учетом уровня подготовки школьников соответственно. 1. победителям викторины, занявшим 1, 2 и 3 место вручаются грамоты и сертификаты победителя Интернет-викторины, ценные призы и подарки компании-партнера, по которой участник признан победителема также сувениры с символикой МГСУ и партнера (18 шт.); 2. победители и призеры Интернет-викторины получают возможность пройти профориентационное тестирование (18 шт.); 3. получить научную консультацию по индивидуальному исследовательскому проекту (18 шт.); 4. пройти обучение на учебных курсах ЦТПО МГСУ (18 шт.); 5. имена победителей и призеров публикуются на сайте МГСУ и в социальной группе УПЦ «Абитуриент» ВКонтакте. Ответить на конкурсные вопросы можно не позднее 30 сентября до 24:00 по Московскому времени.