торжественных мероприятий,
посвященных 95-летию МИСИ-МГСУ,
1 ноября 2016 года

1 ноября 2016 года завершится череда юбилейных мероприятий, посвященных 95-летию НИУ МГСУ - Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (ранее известен как МИСИ им. В.В. Куйбышева) – крупнейшего столичного строительного университета, являющегося одним из главных поставщиков кадров для Стройкомплекса страны.

НИУ МГСУ в этот день посетят представители вузов из самых отдаленных регионов России, дружественных университетов СНГ и зарубежных учебных заведений, с которыми у МИСИ-МГСУ в течение десятилетий складывалось плодотворное сотрудничество в научной и образовательной сфере.

В юбилейной церемонии, которая начнется в 16.00 в Актовом зале НИУ МГСУ примут участие: руководство университета во главе с ректором Андреем Волковым и президентом Валерием Теличенко, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, представитель от исполнительного органа власти г. Москвы в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Юрий Росляк, руководство и представители столичного строительного комплекса, депутаты Московской городской Думы, администрации Северо-Восточного административного округа и управы Ярославского района, известные общественные деятели и звезды – выпускники университета. Университет стал alma mater для многих представителей театральной сцены, отечественного шоу-бизнеса и литературы – его закончил режиссер Александр Митта, здесь учились: сценарист Александр Курляндский, телеведущий Леонид Якубович, телеведущий Александр Гуревич, артист Геннадий Хазанов, актер Игорь Костолевский, КВН-щик Андрей Кнышев, артист Эмиль Кио. На юбилейный вечер приглашены почетные гости и выпускники университета, среди которых много руководителей крупнейших строительных организаций, а также ветераны, в том числе ветераны ВОВ, восстанавливавшие разрушенные города, наводившие понтонные переправы для наших войск – военные инженеры. В этот вечер поддерживать настроение пришедших будут патриотические песни в исполнении Олега Газманова. Перед началом праздничного события в фойе будет работать выставка достижений университета.