Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A



Приказ № 467/130 от 30.12.2019 года О назначении ученого секретаря Ученого совета НИУ МГСУ и объявлении состава заместителей председателя Ученого совета

Положение об Ученом Совете НИУ МГСУ утверждено 25 марта 2014 года


Положение о присвоении ученых званий
утверждено постановлением Правительства РФ от 10.12.2013 г. № 1139

Административный регламент Министерства образования и науки РФ по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента
утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 25.12.2014 г. № 1620


СОСТАВ УЧЕНОГО СОВЕТА

Председатель

1.

Акимов Павел Алексеевич

Временно исполняющий обязанности ректора, д-р техн. наук

Заместители председателя

2.

Корольченко Дмитрий Александрович

Проректор, канд. техн. наук

3.

Поддаева Ольга Игоревна

Проректор, канд. техн. наук

Ученый секретарь

4.

Беспалов Алексей Евгеньевич

Начальник управления образовательной политики, канд. техн. наук,

Члены совета

5.

Теличенко Валерий Иванович

Президент НИУ МГСУ, д-р техн. наук

6.Верстина Наталья ГригорьевнаПроректор, д-р экон. наук

7.

Гогина Елена Сергеевна

Проректор, канд. техн. наук

8.

Штымов Замир Мухамедович

Проректор

9.

Авдеев Вячеслав Петрович

Главный инженер

10.

Адамцевич Алексей Олегович

Старший научный сотрудник НИЛ Физико-химического анализа, канд. техн. наук

11.

Алексеев Евгений Валерьевич

Профессор кафедры водоснабжения и водоотведения, д-р техн. наук

12.

Андреев Владимир Игоревич

Заведующий кафедрой сопротивления материалов, д-р техн. наук

13.

Анискин Николай Алексеевич

Директор института гидротехнического и энергетического строительства, д-р техн. наук

14.

Баженов Юрий Михайлович

Заведующий кафедрой технологий вяжущих веществ и бетонов, д-р техн. наук

15.

Балакина Алевтина Евгеньевна

Заведующий кафедрой архитектуры, кандидат архитектуры

16.

Баранова Ольга Михайловна

Помощник проректора, канд. техн. наук

17.

Белухина Светлана Николаевна

Заведующий кафедрой русского языка как иностранного, канд. пед. наук

18.

Бессонова Елена Владимировна

Заведующий кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации, канд. филол. наук

19.

Гинзбург Александр Витальевич

Заведующий кафедрой информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве, д-р техн. наук

20.

Грабовый Петр Григорьевич

Заведующий кафедрой организации строительства и управления недвижимостью, д-р экон. наук

21.Данилина Нина ВасильевнаЗаведующий кафедрой градостроительства, д-р. техн. наук

22.

Демин Андрей Леонидович

Главный специалист лаборатории судебных строительно-технических экспертиз и претензионной работы

23.

Жихарев Федор Карпович

Советник при ректорате, канд. техн. наук

24.

Завалишин Сергей Иосифович

Научный руководитель НИИ Экспериментальной механики, канд. техн. наук

25.

Иосипенко Александр Владимирович

Начальник военного учебного центра

26.

Ишков Александр Дмитриевич

Заведующий кафедрой социальных, психологических и правовых коммуникаций, канд. психол. наук

27.

Казакова Юлия Владимировна

Начальник административного управления

28.

Капырин Павел Дмитриевич

Начальник научно-технического управления, доцент кафедры механизации строительства, канд. техн. наук

29.

Касьянов Виталий Федорович

Профессор кафедры жилищно-коммунального комплекса, д-р техн. наук

30.

Ковальчук Олег Александрович

Директор института фундаментального образования, канд. техн. наук

31.Козлов Дмитрий ВячеславовичЗаведующий кафедрой гидравлики и гидротехнического строительства, д-р техн. наук

32.

Коргин Андрей Валентинович

Профессор образовательного сектора с учебной лабораторией испытания сооружений, д-р техн. наук

33.

Король Елена Анатольевна

Заведующий кафедрой жилищно-коммунального комплекса, д-р техн. наук

34.Кузина Ольга НиколаевнаДиректор института экономики, управления и информационных систем в строительстве, канд. техн. наук

35.

Кунин Юрий Саулович

Директор НОЦ «Испытания сооружений», канд. техн. наук

36.

Лаврусевич Андрей Александрович

Заведующий кафедрой инженерных изысканий и геоэкологии, д-р геол.-минерал. наук

37.

Лапидус Азарий Абрамович

Заведующий кафедрой технологии и организации строительного производства, д-р техн. наук

38.

Линьков Владимир Иванович

Заведующий кафедрой металлических и деревянных конструкций, д-р техн. наук

39.

Лушин Кирилл Игоревич

Директор института инженерно-экологического строительства и механизации

40.

Макателемский Вячеслав Игоревич

Начальник управления по работе с персоналом

41.Мацеевич Татьяна АнатольевнаЗаведующий кафедрой прикладной математики, д-р физ.-мат. наук

42.

Мелешко Андрей Михайлович

Начальник УБУиФК-главный бухгалтер

43.

Мкртычев Олег Вартанович

Профессор кафедры сопротивления материалов, д-р техн. наук

44.

Молокова Татьяна Алексеевна

Заведующий кафедрой истории и философии, канд. ист. наук

45.

Мондрус Владимир Львович

Заведующий кафедрой строительной и теоретической механики, д-р техн. наук

46.

Морозенко Андрей Александрович

Заведующий кафедрой строительства объектов тепловой и атомной энергетики, д-р техн. наук

47.

Никишкин Василий Александрович

Заведующий кафедрой физвоспитания и спорта

48.

Орлов Владимир Александрович

Заведующий кафедрой водоснабжения и водоотведения, д-р техн. наук

49.

Рымаров Андрей Георгиевич

Заведующий кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции, д-р техн. наук

50.

Савкив Тарас Григорьевич

Профессор кафедры физвоспитания и спорта, канд. биол. наук

51.

Самотесова Наталия Владимировна

Начальник Управления координации международного сотрудничества

52.

Сборщиков Сергей Борисович

Заведующий кафедрой технологии, организации и управления в строительстве, д-р экон. наук

53.

Семернин Дмитрий Андреевич

Директор Научно-исследовательского института стратегического планирования, канд. экон. наук

54.Семенов Вячеслав СергеевичЗаведующий кафедрой строительных материалов и материаловедения, канд. техн. наук

55.

Силка Дмитрий Николаевич

Заведующий кафедрой экономики и управления в строительстве, д-р экон. наук

56.

Тамразян Ашот Георгиевич

Заведующий кафедрой железобетонных и каменных конструкций, д-р техн. наук

57.

Тер-Мартиросян Завен Григорьевич

Профессор кафедры механики грунтов и геотехники, д-р техн. наук

58.Туснин Александр РомановичПрофессор кафедры металлических и деревянных конструкций, д-р техн. наук

59.

Ушакова Юлия Владимировна

Начальник центра Постоянно действующая приемная комиссия (ЦПДПК)

60.

Чеботаева Екатерина МихайловнаНачальник управления молодежной и информационной политики, канд. техн. наук

61.

Челышков Павел Дмитриевич

Заведующий кафедрой автоматизации и электроснабжения, д-р. техн. наук

62.Чередниченко Надежда ДмитриевнаДиректор института строительства и архитектуры, канд. техн. наук

63.

Чунюк Дмитрий Юрьевич

Заведующий кафедрой механики грунтов и геотехники, канд. техн. наук
















СОСТАВ УЧЕНОГО СОВЕТА