Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A


Положение о присвоении ученых званий
утверждено постановлением Правительства РФ от 10.12.2013 г. № 1139

Административный регламент Министерства образования и науки РФ по предоставлению государственной услуги по присвоению ученых званий профессора и доцента
утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 25.12.2014 г. № 1620


СОСТАВ УЧЕНОГО СОВЕТА

Председатель

1.

Акимов Павел Алексеевич

Временно исполняющий обязанности ректора, д-р техн. наук

Заместители председателя

2.

Кайтуков Таймураз Батразович

Проректор, канд. техн. наук

3.

Туснин Александр Романович

Проректор, д-р техн. наук

Ученый секретарь

4.

Беспалов Алексей Евгеньевич

Начальник управления образовательной политики, канд. техн. наук

Члены совета

5.

Теличенко Валерий Иванович

Президент НИУ МГСУ, д-р техн. наук

6.

Галищникова Вера Владимировна

Проректор, д-р техн. наук
7.Нежникова Екатерина ВладимировнаПроректор, д-р экон. наук

8.

Штымов Замир Мухамедович

Проректор

9.

Адамцевич Алексей Олегович

Старший научный сотрудник НИЛ Физико-химического анализа, канд. техн. наук

10.

Алексеев Евгений Валерьевич

Профессор кафедры водоснабжения и водоотведения, д-р техн. наук

11.

Андреев Владимир Игоревич

Заведующий кафедрой сопротивления материалов, д-р техн. наук

12.

Анискин Николай Алексеевич

Директор института гидротехнического и энергетического строительства, д-р техн. наук

13.

Баженов Юрий Михайлович

Заведующий кафедрой технологий вяжущих веществ и бетонов, д-р техн. наук

14.

Балакина Алевтина Евгеньевна

Заведующий кафедрой архитектуры, кандидат архитектуры

15.

Баранова Ольга Михайловна

Доцент кафедры информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве, канд. техн. наук

16.

Белухина Светлана Николаевна

Заведующий кафедрой русского языка как иностранного, канд. пед. наук

17.

Бессонова Елена Владимировна

Заведующий кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации, канд. филол. наук

18.

Верстина Наталья Григорьевна

Заведующий кафедрой менеджмента и инноваций, д-р экон. наук

19.

Гинзбург Александр Витальевич

Заведующий кафедрой информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве, д-р техн. наук

20.

Грабовый Петр Григорьевич

Заведующий кафедрой организации строительства и управления недвижимостью, д-р экон. наук

21.

Данилина Нина Васильевна

Заведующий кафедрой градостроительства, д-р. техн. наук

22.

Демин Андрей Леонидович

Главный специалист лаборатории судебных строительно-технических экспертиз и претензионной работы

23.

Жихарев Федор Карпович

Советник при ректорате, канд. техн. наук

24.

Завалишин Сергей Иосифович

Научный руководитель НИИ Экспериментальной механики, канд. техн. наук

25.

Иосипенко Александр Владимирович

Начальник военного учебного центра

26.

Ишков Александр Дмитриевич

Заведующий кафедрой социальных, психологических и правовых коммуникаций, канд. психол. наук

27.

Капырин Павел Дмитриевич

Начальник научно-технического управления, доцент кафедры механизации строительства, канд. техн. наук

28.

Касьянов Виталий Федорович

Профессор кафедры жилищно-коммунального комплекса, д-р техн. наук

29.

Ковальчук Олег Александрович

Директор института фундаментального образования, канд. техн. наук

30.

Козлов Дмитрий Вячеславович

Заведующий кафедрой гидравлики и гидротехнического строительства, д-р техн. наук

31.

Коргин Андрей Валентинович

Профессор образовательного сектора с учебной лабораторией испытания сооружений, д-р техн. наук

32.

Король Елена Анатольевна

Заведующий кафедрой жилищно-коммунального комплекса, д-р техн. наук

33.

Кузина Ольга Николаевна

Директор института экономики, управления и информационных систем в строительстве, канд. техн. наук

34.

Корольченко Дмитрий Александрович

Заведующий кафедрой комплексной безовасности в строительстве, канд. техн. наук

35.

Кунин Юрий Саулович

Директор НОЦ «Испытания сооружений», канд. техн. наук

36.

Лаврусевич Андрей Александрович

Заведующий кафедрой инженерных изысканий и геоэкологии, д-р геол.-минерал. наук

37.

Лапидус Азарий Абрамович

Заведующий кафедрой технологии и организации строительного производства, д-р техн. наук

38.

Линьков Владимир Иванович

Заведующий кафедрой металлических и деревянных конструкций, д-р техн. наук

39.

Лушин Кирилл Игоревич

Директор института инженерно-экологического строительства и механизации, канд. техн. наук

40.

Макателемский Вячеслав Игоревич

Начальник управления по работе с персоналом

41.

Мацеевич Татьяна Анатольевна

Заведующий кафедрой прикладной математики, д-р физ.-мат. наук

42.

Мелешко Андрей Михайлович

Начальник УБУиФК-главный бухгалтер

43.

Мкртычев Олег Вартанович

Профессор кафедры сопротивления материалов, д-р техн. наук

44.

Молокова Татьяна Алексеевна

Заведующий кафедрой истории и философии, канд. ист. наук

45.

Мондрус Владимир Львович

Заведующий кафедрой строительной и теоретической механики, д-р техн. наук

46.

Морозенко Андрей Александрович

Заведующий кафедрой строительства объектов тепловой и атомной энергетики, д-р техн. наук

47.

Никишкин Василий Александрович

Заведующий кафедрой физвоспитания и спорта

48.

Орлов Владимир Александрович

Заведующий кафедрой водоснабжения и водоотведения, д-р техн. наук

49.

Поддаева Ольга Игоревна

Заведующий кафедрой физики и строительной аэродинамики, канд. техн. наук

50.

Рымаров Андрей Георгиевич

Заведующий кафедрой теплогазоснабжения и вентиляции, канд. техн. наук

51.

Савкив Тарас Григорьевич

Профессор кафедры физвоспитания и спорта, канд. биол. наук

52.

Самотесова Наталия Владимировна

Начальник управления координации международного сотрудничества

53.

Сборщиков Сергей Борисович

Заведующий кафедрой технологии, организации и управления в строительстве, д-р экон. наук

54.

Семернин Дмитрий Андреевич

Директор Научно-исследовательского института стратегического планирования, канд. экон. наук

55.

Семенов Вячеслав Сергеевич

Заведующий кафедрой строительных материалов и материаловедения, канд. техн. наук

56.

Силка Дмитрий Николаевич

Заведующий кафедрой экономики и управления в строительстве, д-р экон. наук

57.

Тамразян Ашот Георгиевич

Заведующий кафедрой железобетонных и каменных конструкций, д-р техн. наук

58.

Тер-Мартиросян Завен Григорьевич

Профессор кафедры механики грунтов и геотехники, д-р техн. наук

59.

Ушакова Юлия Владимировна

Начальник центра Постоянно действующая приемная комиссия (ЦПДПК)

60.

Чеботаева Екатерина Михайловна

Начальник управления молодежной и информационной политики, канд. техн. наук

61.

Челышков Павел Дмитриевич

Заведующий кафедрой автоматизации и электроснабжения, д-р. техн. наук

62.

Чередниченко Надежда Дмитриевна

Директор института строительства и архитектуры, канд. техн. наук

63.

Чунюк Дмитрий Юрьевич

Заведующий кафедрой механики грунтов и геотехники, канд. техн. наук
















СОСТАВ УЧЕНОГО СОВЕТА