Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

конкурсы ВКР 2013

Конкурсы дипломных проектов и работ по специальностям (III туры)

270101 «Механическое оборудование и технологические комплексы предприятий строительных материалов, изделий и конструкций»
В конкурсе, проходившем в Белгородском ГТУ 17 апреля 2013 года, приняли участие 8 дипломных проектов и 8 дипломных работ, представленных 8 вузами России, Украины и Белоруссии.
Победителями конкурса стали:

Дипломные проекты:
1 место – "Кинематический и динамический анализ бегунов СМ-874 c целью оптимизации его работы в PDM системе Teamcenter". Автор - Войтова Любовь Анатольевна (Белгородский государственный технологический университет им.В.Г.Шухова). Руководитель - Ельцов М.Ю., к.т.н., доцент.
2 место – комплексный дипломный проект "Комплексная модернизация печного агрегата 4x150м с использованием вариативной технологии Teamcenter". Авторы - Анциферов Сергей Игоревич, Татаров Роман Константинович, Шемяков Руслан Николаевич (Белгородский государственный технологический университет им.В.Г.Шухова). Руководитель - Ельцов М.Ю., к.т.н., доцент.
3 место – "Повышение эффективности функционирования шнекового пресса в условиях ООО "Комстрой"". Автор - Овчеренко Елена Сергеевна (Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт) (Шахтинский институт (филиал))). Руководитель - Григорьев В.И., к.т.н, доцент.

Дипломные работы:
1 место – "Модернизация смесителя принудительного действия для приготовления бетонных смесей на заводе ЖБИ производительностью 50 тыс.м3 бетона в год". Автор - Магин Никита Александрович (Московская государственная академия коммунального хозяйства и строительства). Руководитель - Петухов С.В., к.т.н., доцент.
2 место – "Технологический комплекс для производства фибронаполнителей гранулированных стабилизирующих добавок. Разработка и исследование роторно-центробежного агрегата комбинированного действия". Автор - Репин Роман Николаевич (Белгородский государственный технологический университет им.В.Г.Шухова). Руководитель - Макридин А.А., ст.преп..
3 место – "Исследование влияния режимов генерирования пены в вихревом струйном аппарате на теплофизические и механические свойства пенобетона с разработкой опытного образца установки". Автор - Сорока Ирина Витальевна (Санкт-Петербургский государственный технологический институт (Технический университет). Руководитель - Некрасов В.А., к.т.н., доцент.

Абсолютным победителем конкурса стала дипломный проект, представленный Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г.Шухова, на тему «Кинематический и динамический анализ бегунов СМ-874 c целью оптимизации его работы в PDM системе Teamcenter» (автор – Войтова Любовь Анатольевна; руководитель – Ельцов Михаил Юрьевич, к.т.н, доцент).

270102 «Промышленное и гражданское строительство»
В конкурсе, проходившем в ННГАСУ 22-24 апреля 2013 года, приняли участие 10 дипломных проектов и 10 дипломных работ. Всего на конкурс представили свои выпускные квалификационные работы 18 вузов из разных регионов Российской Федерации.
Победителями конкурса стали:

Дипломные проекты:
1 место – "Многофункциональное 45-ти этажное здание в г. Казани". Автор - Валиев Айнур Ильсурович (Казанский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Королёва Ирина Владимировна, канд.техн.наук, ст. преподаватель.
2 место – "Возведение девятиэтажного жилого дома в г.Волгограде". Автор - Ахмедов Асвар Микдадович. (Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Бурлаченко Олег Васильевич, д-р.техн.наук, профессор, зав. кафедрой Технология строительного производства, проректор по УВР.
2 место – "Дом культуры". Автор - Сусло Ксения Юрьевна (Старооскольский технологический институт им. А.А. Угарова (филиал) ФГАОУ ВПО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»). Руководитель - Лосева Галина Петровна, ст. преподаватель.
3 место – "Проектирование и строительство здания аквапарка «Волна» общей площадью до 11 тыс. м2  г. Кемерово". Автор - Дубенский Максим Сергеевич (Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева). Руководитель - Гилязидинова Наталья Владимировна, канд.техн.наук.
3 место – "Высотный бизнес-центр с подземной автостоянкой в городе Ростове-на-Дону". Автор - Потапова Юлия Игоревна (Ростовский государственный строительный университет). Руководитель - Несветаев
Григорий Васильевич, д-р техн.наук, профессор, зав. кафедрой Технологии строительного производства.

Дипломные работы.
1 место – "Анализ и определение несущей способности систем вентилируемых фасадов". Автор - Сусаров Алексей Владимирович (Казанский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Шмелев Геннадий Николаевич, канд.техн.наук, профессор кафедры Металлических конструкций и испытаний сооружений.
2 место – "Работоспособность железобетонных пролетных строений автодорожных мостов при коррозионных повреждениях". Автор - Творогов Дмитрий Анатольевич (Юго-Западный государственный университет). Руководитель - Пахомова Екатерина Геннадиевна, канд.техн.наук, доцент кафедры Промышленного и гражданского строительства
2 место – "Способы повышения долговечности и эксплуатационных свойств подкрановых балок". Автор - Гарькин Игорь Николаевич (Пензенский государственный университет архитектуры и строительства). Руководитель - Нежданов Кирилл Константинович, д-р техн.наук, профессор кафедры Строительные конструкции
3 место – "Исследования несущей способности земляного полотна в условиях изменения температурно-влажностного режима". Авторы - Моисеева Ольга Леонидовна, Турлянцева Эллина Евгеньевна (Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова). Руководитель - Черепанов Борис Михайлович, канд.техн.наук, доцент кафедры Основания, фундаменты, инженерная геология и геодезия.
3 место – "Анализ напряженно-деформированного состояния большепролетного покрытия футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей в г. Казани". Автор - Крылов Алексей Сергеевич (Московский государственный строительный университет). Руководитель - Трушин Сергей Иванович, д-р техн.наук, профессор кафедры Строительной механики.

Абсолютным победителем конкурса стала дипломная работа, представленная Казанским ГАСУ на тему «Анализ и определение несущей способности систем вентилируемых фасадов» (Автор - Сусаров Алексей Владимирович,  Руководитель - Шмелев Геннадий Николаевич, канд.техн.наук, профессор кафедры Металлических конструкций и испытаний сооружений).

270104 «Гидротехническое строительство»
На конкурс, проходившем в Самарском ГАСУ 10 апреля 2013 года, были представлены 8 дипломных проектов и 4 дипломные работы из 9 вузов, представлявших 6 регионов Российской Федерации.
Победителями конкурса стали:
Дипломные проекты
1 место – "Канкунский гидроузел на р.Тимптон". Автор - Котов Филипп Викторович (Московский ГСУ). Руководитель - Саинов Михаил Петрович, к.т.н., доцент.
2 место – «Реконструкция причальных сооружений портового комплекса на реке Кубань».  Автор - Цветкова Ольга Викторовна (Самарский ГАСУ). Руководитель - Родионов Максим Владимирович, к.т.н., ассистент.
3 место – "Контрофорсная плотина Зейской ГЭС". Автор - Манина Дарья Николаевна (Новосибирский ГАСУ). Руководитель - Соколова Валентина Александровна, доцент, к.т.н.

Дипломные работы
1 место – "Гидроэлектростанция на основе явления осмоса". Автор - Агулов Сергей Викторович (Московский ГСУ). Руководитель - Орехов Генрих Васильевич, к.т.н., зав.кафедрой.
2 место – «Проектирование гидросооружений противоэрозионного пруда на р.Миткирей в Бековском районе». Автор - Панюшкин Евгений Владимирович (Пензенский ГУАС). Руководитель - Каледа Ирина Анатольевна, доцент, к.т.н.
3 место – "Дополнительный туннельный водосброс гидроузла Майнской ТЭС". Автор - Кузаков И.И. (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет). Руководитель - Лавров Николай Петрович, д.т.н. 

Абсолютным победителем конкурса стал дипломный проект, представленный Московским ГСУ на тему «Канкунский гидроузел на р.Тимптон» (автор – Котов Филипп Викторович, руководитель – Саинов Михаил Петрович, доцент, к.т.н.).

270105 «Городское строительство и хозяйство»
В конкурсе, проходившем в Пензенском ГУАС 12 апреля 2012 года, приняли участие 9 дипломных проектов и 6 дипломных работ из 12 городов Российской Федерации.
Победителями конкурса стали:
Дипломные проекты :
1 место – "Комплексное благоустройство территории микрорайона "Европейский" в г.Тюмени". Автор - Розявченко Юлия Викторовна (Тюменский ГАСУ). Руководитель - Бойкова Оксана Шавкатовна, ассистент.
2 место – "Планировка и комплексное благоустройство коттеджного посёлка". Автор - Терлецкая Кристина Сергеевна (Новосибирский ГАСУ (Сибстрин)). Руководитель - Литвинов Сергей Викторович, доцент, кандидат архитектуры, декан архитектурно-строительного факультета.
3 место – "Пристройка к жилым зданиям на примере торгового блока в г.Пензе". Автор - Зилотов Александр Сергеевич (Пензенский ГУАС). Руководитель - Зворыгина Светлана Владимировна, доцент, к.т.н.

Дипломные работы :
1 место – "Экологическая концепция сохранения и восстановления памятников архитектуры". Автор - Корнеева Эльвира Шамилевна (Ростовский ГСУ). Руководитель - Никульшина Лия Леонидовна, ст.преподаватель.
2 место – "Исследование и обоснование энергосберегающих мероприятий для планировочной единицы жилого фонда в г.Тюмени". Автор - Шатрова Марина Леонидовна (Тюменский ГАСУ). Руководитель - Бойкова Оксана Шавкатовна, ассистент.
3 место – "Разработка методики анализа оценки технического состояния жилищного фонда МО "Город Покровск" на основе использования ГИС-технологий". Автор - Мохначевский Иван Игоревич (Северо-Восточный ФУ им.МК.Аммосова). Руководитель - Алексеева Ирина Дмитриевна, доцент, кандидат архитектуры.

Абсолютным победителем конкурса стала дипломная работа, представленная Тюменским ГАСУ на тему «Комплексное благоустройство территории микрорайона "Европейский" в г.Тюмени» (автор – Розявченко Юлия Викторовна; руководитель – Бойкова Оксана Шавкатовна, ассистент).

270106  «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»
В конкурсе, проходившем в Ивановском ГАСУ в апреле 2013 года, приняли участие 6 дипломных проектов и 8 дипломных работ из 10 вузов Российской Федерации.

Победителями конкурса стали:            
Дипломные проекты :
1 место – "Реконструкция цеха завода ЖБИ №7 на выпуск безнапорных труб (г. Белореченск)". Автор - Зозуля Николай Анатольевич (Ростовский государственный строительный университет). Руководитель - Касторных Любовь Ивановна, к.т.н. доцент.
1 место – "Предприятие по производству стеновых панелей из композита на основе древесной щепы в несъёмной деревянной опалубке". Автор - Незнамова Оксана Михайловна (Воронежский государственный архитектурно – строительный университет). Руководитель - Коротких Дмитрий Николаевич, к.т.н., доцент.
2 место – "Мини-завод по производству мелкоштычных изделий производительностью 35 тысяч куб. метров в год". Автор - Писцов Михаил Сергеевич (Ивановский государственный политехнический университет). Руководитель - Боброва Алла Александровна, к.т.н., доцент.
2 место – "Завод по производству стеновой керамики жесткого формования. Производительность 30 млн. шт. усл. кирпича в год, г. Новосибирск". Автор - Баркарь Алина Александровна (Новосибирский ГАСУ). Руководитель - Кучерова Элла Алексеевна, к.т.н., профессор.
3 место – "Предприятие по производству стекломагнезитовых листов производительностью 30000 м2 в год в г. Томске". Автор - Держанская Евгения Вячеславовна (Томский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Аниканова Любовь Александровна, к.т.н., доцент.
3 место – "Цех по производству пенобетонных блоков с применением цеолитовой пасты". Автор - Гаврильева Ирина Андреевна (Северо-Восточный Федеральный  Университет имени М.К. Аммосова). Руководитель - Егорова Анастасия Дмитреевна, к.т.н., доцент.

Дипломные работы :
1 место – «Микроармированные стеновые керамические изделия на основе техногенного сырья». Автор - Сизова Ирина Станиславовна (Братский государственный университет). Руководитель - Лохова Наталья Алексеевна, к.т.н., доцент.
1 место – «Минеральное вяжущее из доломитов Сатскинского месторождения». Автор - Носов Андрей Владимирович (Южно-Уральский государственный университет). Руководитель - Гамалий Елена Александровна, к.т.н., доцент.
2 место – «Микроарболитовые ячеистые композиты на основе наноструктурированного вяжущего». Автор - Капуста Мариана Николаевна (Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова). Руководитель - Павленко Наталья Викторовна, к.т.н., доцент.
3 место – «Повышение эффективности бетона добавками нанодисперсного кремнезема». Автор - Ширко Светлана Викторовна (Брянская государственная инженерно-технологическая академия). Руководитель - Лукутцова Наталья Петровна, д.т.н., профессор.
3 место – «Тепло-звукоизоляционный материал на основе макулатуры». Автор - Федотов Валерий Игоревич (Северо-Восточный Федеральный  Университет имени М.К. Аммосова). Руководитель - Местников Алексей Егорович, д.т.н., профессор.
3 место – «Разработка технологии стеновых матричных композитов на основе аргиллитов». Автор - Ионова Ирина Андреевна (Сибирский государственный индустриальный университет). Руководитель - Столбоушкин Андрей Юрьевич, к.т.н., доцент.

Абсолютным победителем конкурса стала дипломная работа, представленная Братским государственным университетом, на тему «Микроармированные стеновые керамические изделия на основе техногенного сырья» (автор – Сизова Ирина Станиславовна; руководитель – Лохова Наталья Алексеевна, к.т.н., доцент.).

270109  «Теплогазоснабжение и вентиляция»
В конкурсе, проходившем в Воронежском ГАСУ 23-25 апреля 2013 года, приняли участие 8 дипломных проектов из __ вузов Российской Федерации.

Победителями конкурса стали:
Дипломные проекты:
1 место – «Отопление и вентиляция аффинажного отделения химико-металлургического цеха ОАО «Уралэлектромедь» города Верхняя Пышма». Автор - Акулич Елена Викторовна (Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина). Руководитель - Толстова Юлия Исааковна, к.т.н., доцент.
2 место – «Отопление и вентиляция баскетбольного спорткомплекса». Автор - Ратникова Марина Игоревна (Казанский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Зиганшин Арслан Маликович, к.т.н., доцент.
2 место – «Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха здания онко-гематологического центра детской больницы  г. Брянск». Автор - Усиков Сергей Михайлович (Московский государственный строительный университет). Руководитель - Махов Леонид Михайлович, к.т.н., профессор.
2 место – «Газоснабжение котельной и нагревательной печи реформинга нефтеперерабатывающего комплекса». Автор - Зимняков Павел Сергеевич (Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Лебедева Евгения Андреевна, к.т.н., профессор.
2 место – «Реконструкция системы теплоснабжения г. Ленска Республики Саха (Якутия)». Автор - Кудрявцева Олеся Владимировна (Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Рохлецова Татьяна Лаврентьевнак.т.н., доцент.
3 место – «Вентиляция, отопление и газоснабжение автосалона «Peugeot» в городе Вологде». Автор - Смирнова Валентина Юрьевна (Вологодский государственный технический университет). Руководитель  - Гительман Евгений Борисович, к.т.н., доцент
3 место – «Анализ работы коллектора № 6 тепловых сетей г. Иркутск. Автор - Загдаев Алдар Николаевич (Иркутсий государственный технический университет). Руководитель - Хадкова Ольга Олеговна, к.т.н., доцент.
3 место – «г.о.Тольятти. Корпус  гостиничного комплекса «Фортуна». Отопление и вентиляция». Автор - Иванайский Дмитрий Евгеньевич (Тольяттинский государственный университет). Руководитель - Одокиенко Елена Валериановна, ст.преп.

Дипломные работы:
1 место – «Теплоснабжение здания с использованием низкопотенциальных источников тепла». Автор - Чебанова Татьяна Олеговна (Ростовский государственный строительный университет). Руководитель - Мазурова Ольга Константиновна, к.т.н., доцент .
2 место – «Совершенствование системы аспирации в производстве гипсового вяжущего». Автор - Азаров Артём Викторович (Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель  Азаров  Валерий Николаевич, д.т.н., профессор .
3 место – «Отопление и вентиляция спортивного комплекса». Автор - Хафизова Миляуша Ринатовна (Казанский государственный архитектурно-строительный). Руководитель - Сафиуллин Ринат Габдуллович, к.т.н., доцент
3 место – «Теплоснабжение жилого дома в Красносельском административном районе, квартале 20, кор. 3.2.7 с разработкой мероприятий по энергосбережению». Автор - Огурцова Кристина Игоревна (Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Бирюзова  Елена Александровна,к.т.н., доцент.
3 место – «Перевод чугунных секционных котлов на газовое топливо». Автор - Дворянинов Александр Сергеевич (Пензенский государственный университет архитектуры и строительства). Руководитель - Прохоров  Сергей Григорьевич, к.т.н., доцент.

Абсолютным победителем конкурса стал дипломный проект, представленный ___ на тему «___» (автор – ___ ; руководитель – ____).

270112  «Водоснабжение и водоотведение»
В конкурсе, проходившем в Московском ГСУ 23 апреля 2011 года, приняли участие 11 дипломных проектов и 11 дипломных работ из 19 вузов Российской Федерации.

Победителями конкурса стали:
Дипломные проекты
1 место – "Реконструкция систем водоснабжения и водоотведения села Чаган Астраханской области". Автор - Куанышева Ралина Бекбулатовна (Астраханский инженерно-строительный институт). Руководитель - Абуова Галина Бекмуратовна, к.т.н.
2 место – "Проект инженерного оборудования туристического центра «Пороги»". Автор - Алимпиев Сергей Сергеевич (Южно-Уральский государственный университет). Руководитель - Васильев Виктор Иванович, доцент, к.т.н..
3 место – "Канализация вахтового поселка и производственной базы в Краснодарском крае". Автор - Павлов Михаил Юрьевич (Пензенский государственный университет архитектуры и строительства). Руководитель - Исаева Антонина Михайловна, к.т.н., доцент.

Дипломные работы  
1 место – "Развитие водопровода г. Сосновый бор". Автор - Столбихин Юрий Вячеславович (Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Гусаковский Владимир Борисович, доцент, к.т.н..
2 место – "Реконструкция очистных сооружений ст. Хабаровск - 1". Автор - Белковский Петр Викторович (Дальневосточный государственный университет путей сообщения). Руководитель - Терехов Лев Дмитриевич, проф., д.т.н..
3 место – "Исследование и разработка технологических схем биологической очистки сточных вод нефтеперерабатывающих заводов". Автор - Блинкова Людмила Андреевна (Самарский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Степанов Сергей Валерьевич, доцент, к.т.н. .

Абсолютным победителем конкурса стала дипломная работа, представленная Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет на тему «Развитие водопровода г. Сосновый бор» (автор – Столбихин Юрий Вячеславович; руководитель – Гусаковский Владимир Борисович, доцент, к.т.н.).

270113  «Механизация и автоматизация строительства»
В конкурсе, проходившем в СГАСУ 24 апреля 2013 года, приняли участие 5 дипломных проекта и 3 дипломные работы из 5 вузов Российской Федерации.

Победителями конкурса стали:

Дипломные проекты
1 место – "Повышение уровня механизации производства кирпича за счет совершенствования  конструкции оборудования". Автор - Тучкова О.В. (Ростовский ГСУ). Руководитель - Щулькин Л.П., к.т.н., доцент.
2 место – "Способы повышения износостойкости режущих органов землеройных машин". Автор - Митяев А.Н. (Московский ГСУ). Руководитель - Густов Юрий Иванович, д.т.н., профессор.
3 место – "Механизация и автоматизация планировочных работ автогрейдером ДЗ-143". Автор - Павлов А.Н.(Самарский ГАСУ). Руководитель - Масляницын А.П., к.т.н., доцент.

1 место – "Механизация строительства с применением дорожных фрез с конусными вращающимися резцами". Автор - Парфенов А.В. (Томский ГАСУ). Руководитель - Осипов С.П., к.т.н., доцент.
2 место – "Разработка пневматического ударного механизма навесного молота на базе строительного мини-погрузчика". Автор - Данилин Р.А. (Новосибирский ГАСУ). Руководитель - Абраменков Э.А., д.т.н., профессор.

Дипломные работы
1 место – "Механизация и автоматизация технологического процесса автоклавирования ячеистого бетона". Автор - Колесниченко Н.А. (Самарский ГАСУ). Руководитель - Галицков К.С., к.т.н., доцент.
2 место – "Поиск параметров, характеризующих взаимное расположение элементов рабочего оборудования одноковшового экскаватора". Автор - Мансурова В.И. (Московский ГСУ). Руководитель - Янсон Р.А., к.т.н., доцент.
3 место – "Повышение уровня механизации строительства путем применения элементов привода повышенной надежности для грузоподъемных машин на примере башенного крана БК-408". Автор - Авагян А.В. (Ростовский ГСУ). Руководитель - Онишков Н.П., к.т.н., доцент.

Абсолютным победителем конкурса стала дипломная работа, представленная Самарским ГАСУ на тему «Механизация и автоматизация технологического процесса автоклавирования ячеистого бетона» (автор – Колесниченко Н.А.; руководитель – Галицков К.С., к.т.н., доцент).

270114 «Проектирование зданий»
В конкурсе, проходившем в Волгоградском ГАСУ 23-25 апреля 2013 года, приняли участие 8 дипломных проектов и 5 дипломных работ из 10 вузов Российской Федерации.

 Дипломные проекты
1 место – «Бизнес-центр в Адмиралтейской слободе г. Казани». Автор - Капитонов Михаил Юрьевич (Казанский ГАСУ). Руководитель - Мубаракшина Ф.Д., доцент, к.арх..
2 место – «Дворец спорта "Звездный" в г. Липецке». Автор -  Герасимова Екатерина Владимировна  (Липецкий государственный технический университет). Руководитель - Дмитриева Т.А., доцент.
3 место – «Гостиничный комплекс к чемпианату мира 2018 г. в г. Волгограде». Автор - Рыжкова Евгения Рашидовна (Волгоградский ГАСУ). Руководитель - Перехоженцев А.Г., д.т.н., проф., зав.каф.

 Дипломные работы
1 место – «Рекреационно-выставочный комплекс в г. Казани». Автор - Степанов Тимур Николаевич (Казанский ГАСУ). Руководитель - Агишева И.Н, к.арх., проф.
2 место – «Реанимационный центр – новый типологический объект». Автор - Устелемова Мария Сергеевна (Уральский федерапьный университет). Руководитель - Лыжин С.М., зав. каф., к.арх., доцент.
3 место – «Культурно-досуговый центр изучения космонавтики и звездного неба в Рязанской области». Автор - Пащина Екатерина Сергеевна (Рязанский институт (филиал) Московского государственного открытого университета ). Руководитель - Воспутчик Т.А., доцент.

Абсолютным победителем конкурса стала дипломная работа представленная Казанским ГАСУ на тему «Рекреационно-выставочный комплекс в г. Казани» (автор – Степанов Тимур Николаевич; руководитель – к.арх., проф. Агишева И.Н.).

270115 «Экспертиза и управление недвижимостью»
В конкурсе, проходившем в МГСУ 24-26 апреля 2013 года, приняли участие 9 дипломных проектов из 9 вузов Российской Федерации.
Победителями конкурса стали:

 Дипломные проекты
1 место – "Управление инвестиционно-строительным проектом по санации 5-этажного крупнопанельного жилого дома серии 1-335 по адресу г. Астрахань, ул. Татищева 26". Автор - Кукушкина (Синицына) Людмила Олеговна (Астраханский инженерно-строительный институт). Руководитель - Купчикова Наталья Викторовна, к.т.н., доцент, зав.кафедрой.
2 место – "Реализация инвестиционно-строительного проекта «город-спутник Новое Ступино» ( I очередь, Московская область, Ступинский район, г.Новое Ступино)". Автор - Виноградова Алина Сергеевна (Московский ГСУ). Руководитель - Гераськин Юрий Михайлович, к.т.н., доцент.
2 место – "Обоснование программы реновации малоэтажной городской жилой застройки". Автор - Маслова Евгения Александровна (Томский ГАСУ). Руководитель - Рабцевич Ольга Валерьевна, к.э.н., доцент.
3 место – "Управление процессом строительства и эксплуатации жилого комплекса «Королевский парк» с коттеджным поселком по ул. Курортный проспект 105 б Хостинского района г.Сочи". Автор - Кегеян Надежда Вячеславовна (Сочинский государственный университет). Руководитель - Суворова Наталия Алексеевна, к.э.н., доцент.
3 место – "Управление строительством и эксплуатацией многоэтажного жилого комплекса по ул. Парковой в г. Белгороде". Автор - Михайлюкова Яна Юрьевна (Белгородский государственный технологический университет им.В.Г.Шухова). Руководитель - Наумов Андрей Евгеньевич, к.т.н., доцент.

Абсолютным победителем конкурса стал дипломный проект представленный Астраханским инженерно-строительным институтом на тему «Управление инвестиционно-строительным проектом по санации 5-э-тажного крупнопанельного жилого дома серии 1-335 по адресу г. Астрахань, ул. Татищева 26» (автор – Кукушкина (Синицына) Людмила Олеговна; руководитель – Купчикова Наталья Викторовна, к.т.н., доцент, зав.кафедрой).

2. Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров и магистерских диссертаций

В  конкурсе выпускных квалификационных работ по направлению 270100 – «Строительство» было представлено 8 бакалаврских работ и 8 магистерских диссертаций из 10 вузов Российской Федерации.

Победителями и призерами в номинации «Бакалаврская работа» стали:
1 место – "Исследование напряженно-деформированного состояния длинных цилиндрических оболочек при внутреннем нагружении". Автор - Кондратенко Ольга Олеговна (Томский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Плевков Василий Сергеевич, д-р техн.наук, профессор кафедры железобетонные и каменные конструкции.
2 место – "Новый тип производственного здания для реконструируемых промышленных зданий". Автор - Москаева Анна Сергеевна (Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Конюков Александр Георгиевич, доцент кафедры архитектуры.
3 место – "Работоспособность сжатых железобетонных конструкций при синергетических воздействиях". Автор - Горбунова Ирина Николаевна (Юго-Западный государственный университет). Руководитель - Пахомова
Екатерина Геннадиевна, канд. техн. наук, доцент кафедры промышленного и гражданского строительства.

Победителями и призерами в номинации «Магистерская диссертация» стали:
1 место – "Влияние дисперсности армирующих минеральных добавок на свойства цементного камня". Автор - Сухаренко Вячеслав Альбертович (Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)). Руководитель - Ильина Лилия Владимировна, д-р.техн.наук, профессор кафедры строительных материалов и специальных технологий.
2 место – "Комплексные экспериментальные исследования аэродинамики и теплообмена моделей зданий". Автор - Мокшин Дмитрий Ильич (Томский государственный архитектурно-строительный университет). Руководитель - Коробков Сергей Викторович, канд.техн.наук, доцент кафедры технология строительного производства.
3 место – "Гидродинамические характеристики рабочих процессов флотационных установок при струйной аэрации". Автор - Еськин Антон Андреевич (Дальневосточный федеральный университет). Руководитель - Захаров Геннадий Александрович, канд. техн. наук, профессор кафедры инженерных систем зданий и сооружений.

© 2016 | НИУ МГСУ
При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.