Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Заседание Правления АСВ в Иваново

18 июня 2015 года в городе Иваново, в Ивановском государственном политехническом университете, прошло заседание Правления АСВ и Совета УМО по образованию в области строительства.

Участники заседания обсудили острые текущие проблемы ведения образовательной деятельности строительных вузов, которые осветил в своём докладе Президент АСВ, председатель Совета УМО А.А.Волков.

Председатель Учебно-методического совета по подготовке бакалавров, магистров и специалистов Е.В.Королев в своём докладе проанализировал вопросы экономики образовательного процесса в современных условиях, дал рекомендации по практическим шагам, направленным на достижении экономической эффективности образовательной деятельности вузов.

Ответственный секретарь АСВ М.П.Саинов доложил собравшимся о решениях Учебно-методического совета, принятых на заседании 18 мая 2015 года в Тюмени. Совет УМО принял решение о запуске процесса формирования новых примерных основных образовательных программ высшего образования в области строительства. Учебно-методический совет по подготовке бакалавров, магистров и специалистов был преобразован в Научно-методический совет УМО-АСВ.

Правление АСВ утвердило план проведения в 2016 году студенческих олимпиад и конкурсов АСВ.

Презентации:

Экономика образовательного процесса (докладчик - Е.В.Королев)

© 27.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.