Доклад профессора Прокоповича В.П.

03.04.2015
19 марта 2015г. на «Открытом Правительстве. Аналитическом центре «Форум» профессор кафедры Жилищно-коммунального комплекса сделал доклад по теме: «Методология согласования целей, задач и привлекаемых ресурсов программы «Доступное и комфортное жильё и услуги ЖКХ гражданам РФ с целями, задачами и ресурсами государственных стратегических документов и поручений Президента РФ». Была представлена методология формирования стратегии инновационного развития отрасли строительства и ЖКХ с целью предотвращения угроз нарастания аварийности жилищного фонда и предоставления гражданам качественных жилищных условий и коммунальных услуг по научно-обоснованным и социально-приемлемым тарифам. Сущность методологии заключается в снижении бюджетной нагрузки на реконструкцию, модернизацию и новое строительство жилищного фонда за счет использования инновационных энергоэффективных технологий и привлечения организационно-управленческого и инженерного ресурса, а также интеллектуального потенциала формируемого офицерами запаса Движения «Пятидесяти тысячники XXI века», которые могут возглавить возрождаемые по инициативе Президента РФ Путина В.В. «Строительные студенческие отряды» для восстановления малых городов и эффективного использования земельных участков. Материал подготовил профессор Прокопович В.П.