Контактное лицо по всем возникающим вопросам:
Данилина Нина Васильевна, 512 УЛК, +7 (495) 287-49-14, доб. 3090,
grado@mgsu.ru

Уважаемые студенты!

Кафедра «Градостроительство» осуществляет учебный процесс посредством дистанционного обучения. Более подробная информация у старост ваших групп.

Рабочие программы ОПОП «Градостроительство» доступны по ссылке.

Конкурс научно-популярных фоторабот «Познавая бесконечность»

В рамках Российско-германского Года научно-образовательных партнёрств 2018-2020 гг. объявлен открытый Российско-германский конкурс научно-популярных фоторабот «Познавая бесконечность».

Фотоконкурс направлен на популяризацию научно-исследовательских проектов, проводимых в рамках развития российско-германских научно-образовательных партнёрств. Инструментом популяризации является формат научной/научно-популярной фотографии.

Фотоконкурс объявлен по пяти номинациям:

• Микромир науки;
  • Макромир науки;
  • Наука со стороны;
  • Гармония науки;
  • Социальная ответственность науки и исследователя.

Информация о фотоконкурсе размещена на веб-сайтах Года научно-образовательных партнёрств: https://wissenschaftspartner.de/https://russia-germany-cooperation.ru/.

2 декабря 2019 г. в рамках Форума вузовской науки состоится Российско-Германская выставка, где будут представлены наиболее успешные примеры фоторабот, поступивших на конкурс до декабря 2019 года. Победители фотоконкурса будут отмечены на Закрытии Года в Берлине в сентябре 2020 года.

Для участия в фотоконкурсе необходимо направить заявку в оргкомитет по адресу эл. почты: konkurs-RU-DE@misis.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу организатора в срок с 18 ноября 2019 г. до 17 ч. 00 мин. московского времени 31 июля 2020 года.

Приглашаем к активному участию в фотоконкурсе.

Форма заявки и рекомендации к ней

Приглашаем студентов и выпускников магистратуры

На семестровый курс обучения в университете Bauhaus по программе «Транспортное планирование».

За более подробной информацией обращаться на кафедру, также более подробная информация в приложениях (12)

Вручение дипломов — 2018

Приглашаем принять участие в анкетировании

Развитие туризма, как градоформирующей функции, всё продолжает оставаться «перспективным направлением» развития исторических городов России.  Трудность реализации этого направления отчасти объясняется тем, что отсутствует четкое представление, что необходимо сделать для этого, а также программы и методики реализации планов.
На кафедре «Градостроительство» НИУ МГСУ начат проект: «Градоформирующая функция туризма для устойчивого развития города Сергиев Посад».
Одни из этапов проекта – это социологические исследования, цель которых определить основные направления и формы туризма, и готовность города развивать это направление.