Направления исследований кафедры

Кафедра социальных, психологических и правовых коммуникаций проводит исследования по следующим направлениям:

1. Необходимые компоненты инновационной среды на строительном производстве и в строительном образовании.
  2. Особенности организации инновационной деятельности на строительном производстве и в строительном образовании.
  3. Социально-психологические и правовые аспекты градостроительной деятельности: реставрация, реконструкция и градопланирование.

Сотрудники кафедры СППК принимают участие  в грантах по следующим перспективным направлениям:

1. Разработка методики анализа состояния инновационной среды организации и оценки потенциала ее развития.
  2. Опыт стран ЕС по формированию и развитию в организациях инновационной среды с учетом национальной парадигмы градопланирования.
  3. Разработка технологии формирования и развития инновационной среды в промышленных и образовательных организациях строительного комплекса России.
  4. Решение проблем внедрения инноваций в реставрации объектов культурного наследия в аспекте социальных потребностей городского социума и правового регулирования. Европейский опыт устойчивого развития архитектурного наследия.
  5. Психологические (эмоциональные) аспекты формирования комфортного и безопасного пространства жизни человека посредством инновационных технологий строительства.