Доцент кафедры СОТАЭ НИУ МГСУ Иван Евгеньевич Воронков награжден благодарственным письмом Минстроя России

8 ноября 2019
25 октября в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации в рамках 60-го Всероссийского слета студенческих отрядов состоялся круглый стол строительного направления студенческих отрядов Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В мероприятии приняли участие представители Минстроя России, государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», ПАО «Газпром», АО «Стройтранснефтегаз», ООО «ГАС», ООО «Стройгазконсалтинг», АО «Концерн Титан-2», ФГУП «Производственное объединение «Маяк», члены Российского Союза строителей, а также свыше семидесяти представителей движения ССО из более чем 45 субъектов РФ.

Подводя итоги работы в 2014-2019 гг., заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Юрий Гордеев отметил значительный вклад в подготовку профессионально-ориентированных кадров профильных образовательных организаций высшего образования, являющихся активными участниками движения студенческих строительных отрядов (ССО).

НИУ МГСУ на мероприятии представлял доцент кафедры «Строительство объектов тепловой и атомной энергетики» Иван Воронков, который с 2015 по 2018 годы возглавлял движение ССО НИУ МГСУ. За это время более 700 обучающихся НИУ МГСУ приняли участие в реализации уникальных строительных проектов, среди которых: Ямал-СПГ, Нововоронежская АЭС-2, Космодром «Восточный», Якутская ГРЭС-2, международные проекты Госкорпорации «Росатом» и др.

По результатам деятельности, за добросовестный труд на благо строительного комплекса, формирование кадрового потенциала отрасли, значимый вклад в развитие студенческих строительных отрядов Иван Евгеньевич был награжден благодарственным письмом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Владимировича Якушева.