Наши студенты привезли пряники и сертификаты из Тулы

29.11.2023
23.11.23-25.11.23 в Тульском государственном университете проходил XVIII Межрегиональный форум-фестиваль иностранных и российских студентов "Все флаги в гости к нам!", в котором приняли участие студенты из ТулГУ, РУДН, Высшей школы экономики, МАДИ, ВГБОУ ГУЗ,  БелГУ, Тамбовского государственного университета и других вузов РФ. 10 иностранных обучающихся НИУ МГСУ выступили с двумя докладами на конференции и пятью музыкальными номерами на завершающем фестиваль гала-концерте. Фестиваль не предусматривает конкурс, но в качестве "трофея" участники привезли в Москву большой тульский пряник, сертификаты и массу впечатлений. Вместе с иностранными студентами на сцене ТулГУ выступили и российские студентки из Творческого Актива нашего университета.
В рамках фестиваля студенты посетили музейный комплекс "Куликово поле", музей оружия и побывали на пешеходной экскурсии в историческом центре Тулы - города оружейных мастеров.
5 июня 2023г.  в коворкинге МГСУ прошел финальный  этап конкурса "Моя страна-2023"

5 июня 2023г. в коворкинге МГСУ прошел финальный этап конкурса "Моя страна-2023"

06.06.2023
4 года назад во время пандемии кафедра РКИ начала проводить среди иностранных студентов подготовительного факультета конкурс видеопрезентаций "Моя страна", где слушатели могли рассказать о своих странах, показать их красоту, традиции, природу, историю, культуру,   кухню и др.  За это время в конкурсе приняло участие 138 студентов из 41 страны, а в этом году 45 участников из 22 стран мира.
В этом году победителями конкурса стали:

-Батсух Ундрал, Доржранших Бохбат (Монголия)
- Роча Гарофаро Сталин (Эквадор)

- Шеха Навар Али (Сирия)
- Сисулат Пханудет (Лаос) ,
- Файе Мухаммед (Гамбия), Йошович Филип (Сербия)
- Каунг Хтет Мьят (Мьянма)

З место
- Юссеф Батуль (Сирия),
- До Нгок Май (Вьетнам)
- Юханата Сьерио (Индонезия)
- Фвамбо Гладсон, Муанса Эзекиел, Бвемья Кангва (Замбия)