Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Памяти Алексея Георгиевича Мясникова (1948 - 2020)

Памяти Алексея Георгиевича Мясникова  (1948 - 2020)
05.06.2020

2 июня 2020 года на 73 -ем году жизни скоропостижно скончался доцент кафедры Прикладной математики Мясников Алексей Георгиевич.

Мясников А.Г. окончил в 1976 году Ростовский государственный университет по специальности Прикладная математика.

Диссертацию по специальности 01.01.01 “Математический анализ”, защитил в 1980 году, ученая степень – кандидат физико-математических наук. Ученое звание – доцент по кафедре высшей математики присвоено в 1991 году. Работал в НИУ МГСУ с 1988 года на кафедре высшей математики, с 2016 года по настоящее время - на кафедре прикладной математики в должности доцента. Научно-педагогический стаж 45 лет.

Алексей Георгиевич являлся опытным, высококвалифицированным преподавателем. На высоком научно-педагогическом уровне читал лекции, проводил практические занятия, руководил курсовыми работами, а также научно-исследовательской работой и подготовкой докладов на студенческих научных конференциях.

Он очень тщательно относился к составлению методических пособий, много раз переделывал их, добиваясь высокого качества. Он был первым разработчиком новых курсов на ИФО (Функциональный анализ, Теория обобщенных функций, Уравнения математической физики), к этой работе относился очень ответственно.

Алексей Георгиевич был высококлассным специалистом, обладал глубокими знаниями, был прекрасным педагогом. Все, что он делал, он делал на высоком научном и методическом уровне. Он много времени уделял студентам, консультировал их, старался привлечь их к научной работе. Студенты очень уважали его, с гордостью говорили, что они учились у Алексея Георгиевича.

Он был человеком очень интересным и спортивным, любое свободное время отдавал походам в лес, он был страстным грибником, очень увлекался собиранием древесных грибов, у него в компьютере было огромное количество фотографий этих грибов, которые он сам фотографировал. Очень любил горные походы, он говорил, что отдыхает в них душой.

Коллеги по кафедре запомнят Алексея Георгиевича как общительного человека. Он проявлял неподдельный интерес к людям, был отзывчив, доброжелателен. Нам будет очень его не хватать.

Отпевание Мясникова А.Г. состоится в морге 29 больницы, ул. Госпитальная, в понедельник 08.06.20 в 9:00. Кремация - ул. Николо-Архангельская, около 10:30