Золотой юбилей

1 Октября 2018
ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ
1 октября исполнилось 50 лет трудовой деятельности в МИСИ – МГСУ заведующей кафедрой истории и философии Молоковой Татьяне Алексеевне.
За полвека Татьяна Алексеевна прошла путь профессионального роста от старшего лаборанта до заведующего кафедрой. Она автор и соавтор более 150 научных, методических и научно-популярных работ на русском, английском, китайском языках. В течение всего времени работы Молокова Т.А. всегда занимала активную гражданскую позицию, участвовала в общественной жизни университета. В настоящее время она член Ученого Совета НИУ МГСУ, Совета ИФО, комиссии по награждениям при ректорате, член Российского Национального комитета ИКОМОС.
25 сентября на заседании Ученого Совета университета ректор НИУ МГСУ Волков А.А. вручил Т.А. Молоковой грамоту за долголетний и безупречный труд на благо университета и поздравил ветерана труда со знаменательной датой. А 27 сентября на Пленарном заседании Всероссийской научной конференции (с международным участием) «Особенности интеграции гуманитарных и технических знаний»,  которая проводилась в НИУ МГСУ при поддержке гранта РФФИ и при личном участии зав. кафедрой ИиФ Молоковой Т.А. проректор по научной работе А.П. Пустовгар и директор ИФО О.А. Ковальчук поздравили её и вручили цветы.
Татьяна Алексеевна Молокова награждена медалями МГСУ I, II, III степени «За заслуги в строительном образовании и науке», медалью «В память 850-летия Москвы», множеством грамот, в том числе грамотой Департамента Градостроительной политики г. Москвы. В 2003 г. Президент РФ В.В. Путин подписал указ о присвоении Молоковой Т.А. высокого звания «Заслуженный работник высшей школы РФ». В 2006 г. она награждена знаком «Почетный работник высшего профессионального образования РФ». В 2017 г. – знаком отличия «За безупречную службу городу Москве. XL лет».
Коллектив кафедры истории и философии НИУ МГСУ присоединяется к поздравлениям руководства университета и желает нашему заведующему творческого долголетия, крепкого здоровья и всего самого наилучшего!