Конференция по итогам НИРС

16 Марта 2018
В заседании Секции истории и культурологии «Памятники культуры российских городов: история и современность» приняли участие 157 человек, из них 152 студента 1-5 курсов ИГЭС, ИСА, ИФО, ИЭУИС, 1 студент магистратуры 2 года обучения, 3 преподавателя: председатель секции зав. кафедрой истории и философии, к.и.н., проф. Молокова Т.А., сопредседатель к.и.н., доц. Бызова О.М., член научного комитета к.и.н., ст.пр. Ефремова М.Г., 1 сотрудник зав. лаб. Якубова Т.А.; научный секретарь секции - студент ИСА-1-10 Горбунов А.С. В программу было включено 19 докладов, из них заслушано 15.
В результате обсуждения докладов научный комитет секции постановил наградить следующих студентов:
Диплом оргкомитета конференции I степени - Емельянов Сергей Владимирович, студент магистратуры 2 года обучения 21 группы ИСА за доклад «Павильон "Космос" - доминанта ансамбля ВДНХ», научный руководитель – зав. кафедрой ИиФ, к.и.н., проф. Молокова Т.А.
Диплом оргкомитета конференции II степени - Мезенцев Илья Сергеевич, студент 2 курса 61 группы ИСА за доклад «Измайловская усадьба - памятник архитектуры XVII-XIX вв.», научный руководитель – к.и.н., доц. Фролов В.П.
Диплом оргкомитета конференции III степени - Никитина Марина Михайловна, студентка 1 курса 3 группы ИЭУИС за доклад «Памятники архитектуры Александровского района Владимирской области», научный руководитель – к.и.н., доц. Бызова О.М.

В заседании Секции философии «Философские проблемы научно-технического прогресса в строительстве и архитектуре» приняли участие 106 человек, из них 102 студента 2-3 курсов ИГЭС, ИСА, ИИЭСМ, ИЭУИС, МФ, 4 преподавателя: председатель секции зав. кафедрой истории и философии, к.и.н., проф. Молокова Т.А., сопредседатель к.ф.н., доц. Кривых Е.Г., члены научного комитета к.ф.н., асс. Хасиева М.А., к.ф.н., ст. преп. Патронникова Ю.С.; научный секретарь секции - студентка ИСА-2-1 Терешенко Д.Б. В программу был включен 21 доклад, из которых заслушано 8.
Диплом оргкомитета конференции I степени - Михальцова Елена Андреевна, студентка 3 курса 4 группы ИСА за доклад «Технологический детерминизм: абсолютизация техники или адекватный взгляд на перспективы технологического развития человечества?», научный руководитель – д.ф.н., проф. Мезенцев С.Д.
Диплом оргкомитета конференции II степени - Эткеева Эвелина Тимуровна, Макарова Арина Максимовна, студентки 2 курса 32 группы ИСА за доклад «Экология визуальной среды в современном градостроительстве и архитектуре», научный руководитель – к.ф.н.,  асс. Хасиева М.А.
Диплом оргкомитета конференции III степени - Ремнева Дарья Алексеевна, студентка 2 курса 4 группы ИСА за доклад «Философия "зеленого" строительства как путь к устойчивому развитию», научный руководитель – к.ф.н., доц. Кривых Е.Г.