Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ушел из жизни Грязных Владимир Федорович 04.09.2023 Ушел из жизни Грязных Владимир Федорович

С глубоким прискорбием сообщаем о скорбной утрате. Ушел из жизни выдающийся человек, профессор Грязных Владимир Фёдорович, 07.02.1942 - 01.09.2023.

Владимир Фёдорович был яркой фигурой в мире науки и образования. Многие годы он стоял во главе методической комиссии, руководя работой и внося огромный вклад в подготовку квалифицированных специалистов. Его глубокие знания и богатый опыт были вдохновением для многих коллег и студентов.

Отличительной чертой профессора Грязных была его преданность делу образования. Он не только передавал знания своим ученикам, но и воспитывал в них жажду познания, развивал критическое мышление и ответственное отношение к профессии. Владимир Фёдорович был настоящим наставником, оставившим свой неизгладимый след в сердцах всех, кто имел счастье знакомства с ним.

Отпевание и прощание с Владимиром Фёдоровичем состоятся 6 сентября 2023 года в 11:30 часов в храме Александра Невского, расположенном возле Академии. Адрес: п. Монино, ул. Красовского, д. 1а. Этот день станет временем скорби и воспоминаний, когда мы сможем вместе отдать дань уважения и признательности выдающемуся ученому и педагогу.

Светлая память о профессоре Грязных Владимире Фёдоровиче останется с нами навсегда. Выражаем искренние соболезнования его семье, близким и коллегам. Пусть земля ему будет пухом.

Поздравляем Моисеенко Анастасию Сергеевну! 17.05.2023 Поздравляем Моисеенко Анастасию Сергеевну!

Уважаемая Анастасия Сергеевна!

Сердечно поздравляем Вас с днем рождения от имени всей кафедры ИСТАС! Желаем Вам самых счастливых и радостных моментов в этот особенный день.

Ваше присутствие на нашей кафедре является источником вдохновения и мотивации для всех нас. Ваша преданность профессии, талант и трудолюбие стали неотъемлемой частью нашей коллективной динамики.

Пусть Ваш новый год жизни принесет Вам еще больше успехов, радости и удовлетворения во всех сферах Вашей деятельности. Желаем Вам крепкого здоровья, вдохновения и счастья, чтобы каждый день был наполнен новыми возможностями и достижениями.

С наилучшими пожеланиями,
Коллектив кафедры ИСТАС

Поздравляем Китайцеву Елену Халиловну с юбилеем! 17.05.2023 Поздравляем Китайцеву Елену Халиловну с юбилеем!

Уважаемая Елена Халиловна,

От имени всей кафедры информационных систем и технологий автоматизации в строительстве мы бы хотели поздравить вас с 70-летием! Это замечательный юбилей, который отмечает вашу богатую жизнь, полную достижений и труда.

Ваше вдохновляющее посвящение учебе, ваша профессиональная экспертиза и личность оказывали глубокое влияние на все наше сообщество. Ваша увлеченность и энтузиазм не имеют границ, и вы всегда готовы помочь, готовы поделиться своими знаниями и опытом. Ваш вклад в развитие нашей кафедры и в формирование новых поколений специалистов в этой области неоценим.

Мы глубоко уважаем вас, и благодарим вас за вашу трудоспособность, энергию и преданность нашей кафедре. Желаем вам здоровья, счастья и благополучия в этот знаменательный день. Пусть ваш дух и стойкость будут исходить светом на все ваши окружающих и продолжать вдохновлять новые поколения.

С наилучшими пожеланиями,

Коллектив кафедры информационных систем и технологий автоматизации в строительстве.


Поздравляем Федосееву Татьяну Александровну и Игнатову Елену Валентиновну с днем рождения! 10.05.2023 Поздравляем Федосееву Татьяну Александровну и Игнатову Елену Валентиновну с днем рождения!
Уважаемые Татьяна Александровна и Елена Валентиновна, 

Сегодня мы от имени всего коллектива кафедры ИСТАС хотим поздравить вас с днем рождения! 

Мы очень ценим ваш вклад в нашу кафедру и благодарны за все, что вы делаете для наших студентов и преподавательского коллектива. Ваше профессиональное мастерство, знания и опыт помогают нам добиваться успеха и продвигаться вперед. Желаем вам здоровья, счастья, радости и удачи во всех начинаниях! Пусть этот день будет наполнен приятными впечатлениями и яркими эмоциями, а новый год жизни принесет только хорошие события и благополучие. Еще раз поздравляем вас с днем рождения и желаем всего самого наилучшего! 

С наилучшими пожеланиями, 
Коллектив кафедры ИСТАС

Поздравляем Стифеева Ольгу Алексеевну с днем рождения! 06.05.2023 Поздравляем Стифеева Ольгу Алексеевну с днем рождения!

Дорогая Ольга Алексеевна,

От имени кафедры ИСТАС мы хотели бы поздравить вас с днем рождения! Это особый день, когда мы хотим пожелать вам счастья, здоровья, успехов и благополучия. Вы являетесь замечательным преподавателем, который умеет заинтересовать студентов своей настойчивостью, терпением и профессионализмом. Благодаря вам ваши студенты могут успешно решать сложные задачи и проекты.

Желаем вам, чтобы в вашей жизни было как можно больше радости, вдохновения и приятных сюрпризов. Пусть все ваши мечты и цели исполнятся, а каждый день будет наполнен энергией и оптимизмом.

Еще раз хотим поздравить вас с днем рождения и пожелать многих лет жизни, успехов в карьере и счастья в личной жизни!


С наилучшими пожеланиями,

Коллектив кафедры ИСТАС

Поздравляем Шананина Василия Андреевича! 04.05.2023 Поздравляем Шананина Василия Андреевича!

Уважаемый Василий Андреевич,


От имени кафедры ИСТАС мы хотели бы поздравить вас с днем рождения, ведь это особый день, который отмечает вашу жизнь, труд и достижения. Желаем вам крепкого здоровья, удачи и процветания во всех начинаниях. Пусть жизнь будет полна радости, удовлетворения и благополучия.

Еще раз поздравляем вас с днем рождения и желаем всего самого наилучшего!


С уважением,

Коллектив кафедры ИСТАС

Поздравляем обучающихся 09.03.01 и 09.03.02 с прохождением федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) 02.05.2023 Поздравляем обучающихся 09.03.01 и 09.03.02 с прохождением федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)

Дорогие будущие выпускники направлений 09.03.01 и 09.03.02! От всей души поздравляем вас с успешным прохождением Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). Ваш труд и усердие принесли вам заслуженные результаты - 4 золотых, 7 серебряных и 13 бронзовых сертификатов. Это огромное достижение, которое вы получили благодаря своему упорству, настойчивости и умению решать сложные задачи. Мы уверены, что ваше усердие и стремление к знаниям не остановятся на достигнутом, и вы продолжите развиваться и расти в своей профессиональной сфере. Желаем вам успехов в будущих проектах, карьерном и личностном росте. Пусть ваше образование станет надежным фундаментом для достижения всех ваших целей и мечтаний. Поздравляем еще раз и желаем удачи на защите ВКР!

Поздравляем Суркову Людмилу Евгеньевну и Лепихова Алексея Алексеевича! 27.04.2023 Поздравляем Суркову Людмилу Евгеньевну и Лепихова Алексея Алексеевича!

Уважаемые Алексей Алексеевич и Людмила Евгеньевна! От имени всей кафедры ИСТАС хотим поздравить Вас с Днем Рождения! Желаем крепкого здоровья, благополучия, любви, творческого вдохновения и дальнейших профессиональных успехов! Вы являетесь важными и уважаемыми членами нашей команды, принесшими большой вклад в развитие кафедры и помогающими двигаться вперед. Мы ценим ваш труд и преданность своему делу, которые помогают достигать новых высот. Спасибо, что вы всегда готовы делиться своими знаниями и опытом, помогая студентам и коллегам становиться лучше в своей работе. Желаем вам отличного праздника, отличного настроения и незабываемых моментов в кругу близких и друзей! С наилучшими пожеланиями, Кафедра ИСТАС.

Поздравляем Кангезову Марьянну Хадисовну 10.04.2023 Поздравляем Кангезову Марьянну Хадисовну

Уважаемая Марьянна Хадисовна! От имени всей кафедры ИСТАС хочу поздравить Вас с Днем Рождения! Пожелать крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших профессиональных достижений! Мы хотим выразить особую благодарность за Вашу работу. Благодаря Вашему опыту и таланту обучающиеся получили множество практических навыков и знаний, которые будут использоваться в их работе каждый день. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и Ваше участие в развитии нашей кафедры. С наилучшими пожеланиями, Кафедра ИСТАС.

Поздравляем Кузину Ольгу Николаевну с днем рождения! 24.03.2023 Поздравляем Кузину Ольгу Николаевну с днем рождения!

Уважаемая Ольга Николаевна! От всего коллектива кафедры ИСТАС хотим поздравить Вас с днем рождения! Вы - не только замечательный заведующий кафедрой, но и человек с большим сердцем и талантом в области науки. Ваша преданность, усердие и профессионализм всегда вдохновляют нас на достижение новых высот. Мы благодарны за Ваше руководство и поддержку, за возможность расти и развиваться вместе с нашей кафедрой. Вы делаете нашу работу более интересной и значимой, и мы надеемся продолжать сотрудничать с Вами на благо нашего университета и науки в целом. Желаем Вам здоровья, счастья, любви, благополучия, новых достижений и творческих успехов. Пусть Ваше жизненное путешествие будет наполнено яркими впечатлениями и радостью, а Ваши профессиональные занятия будут приносить не только удовлетворение, но и значимый вклад в науку. С днем рождения!

Поздравляем Пиляя Андрея Игоревича с днем рождения! 12.03.2023 Поздравляем Пиляя Андрея Игоревича с днем рождения!

Уважаемый Андрей Игоревич,
Коллектив кафедры ИСТАС от всей души поздравляет Вас с Днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых свершений и ярких успехов в научной и педагогической деятельности.

Благодарим Вас за Вашу ценную работу, которую Вы проводите на кафедре, передавая студентам не только знания, но и свой опыт и профессиональные навыки. Вы всегда стараетесь быть для студентов наставником и советчиком, а для коллег – надежным и душевным другом.

Мы уверены, что Ваша творческая жизненная позиция, профессионализм и ответственность будут и дальше стимулировать нас к лучшим результатам в работе и достижениям в научной сфере.

Пусть Вас всегда окружают любящие родные и близкие, а работа приносит только радость и удовлетворение.

С наилучшими пожеланиями,
Коллектив кафедры ИСТАС

Поздравляем Сутугину Ирину Михайловну и Сигитова Андрея Александровича 10.03.2023 Поздравляем Сутугину Ирину Михайловну и Сигитова Андрея Александровича

Дорогие Ирина Михайловна и Андрей Александрович!

От имени кафедры ИСТАС поздравляем вас с Днем Рождения!
Желаем вам здоровья, счастья и успехов в личной и профессиональной жизни.

Ваши студенты навсегда запомнят ваши уроки и наставления, которые помогут им достичь своих целей и стать настоящими профессионалами. Мы ценим ваше усердие и постоянную работу над совершенствованием своего мастерства.

Ирина Михайловна, мы очень ценим ваш вклад в развитие нашей кафедры и благодарны за вашу профессиональную деятельность. Желаем вам новых творческих и научных достижений, а также здоровья и семейного благополучия.

Андрей Александрович, вы также являетесь важной частью нашей кафедры, и мы рады работать с вами. Желаем вам успехов в научной и профессиональной деятельности, а также личного роста и благополучия.

С пожеланиями лучшего, кафедра ИСТАС.

Поздравляем с Международным женским днем! 08.03.2023 Поздравляем с Международным женским днем!

Дорогие женщины университета,

Сегодня, в День Международного Женского Дня, мы, кафедра ИСТАС, хотели бы выразить нашу искреннюю благодарность и поздравления всем женщинам, которые составляют нашу университетскую семью.

Вы - настоящие лидеры, показывая выдающиеся достижения в различных областях, и преодолевая множество трудностей на своем пути. Ваша удивительная сила, талант и умение находить решения в сложных ситуациях являются источником вдохновения для всех нас.

Мы глубоко уважаем и ценим вас за то, что вы делаете, чтобы сделать мир более справедливым и равноправным. Вы - наши коллеги, студенты, преподаватели и друзья, и мы гордимся тем, что вместе с вами мы строим наш университет.

Пусть этот День Женщин напомнит вам, как важна ваша роль в нашей жизни, и пусть он станет началом новых свершений и достижений. Мы желаем вам счастья, здоровья, любви и успехов во всех ваших начинаниях!

С уважением,
Кафедра ИСТАС

Поздравляем Проскуру Дмитрия Викторовича! 07.03.2023 Поздравляем Проскуру Дмитрия Викторовича!

Уважаемый Дмитрий Викторович! От имени кафедры ИСТАС мы хотели бы поздравить Вас с Днем рождения! Этот день является особенным, так как это день, когда мы можем выразить нашу благодарность и признательность за Ваш вклад в работу кафедры ИСТАС. Мы ценим Вашу работу и признаем Вас как профессионала с высокой степенью эрудиции, настойчивости и целеустремленности. Учитывая большой опыт Вашей профессиональной деятельности, Вы являетесь примером для студентов, мотивируя их к достижению лучших результатов. Желаем Вам множество ярких и незабываемых моментов в этот особенный день, а также в дальнейшем. Пусть Ваше дело будет успешным, а жизнь - наполнена радостью. С наилучшими пожеланиями, Кафедра ИСТАС.

Участие ППС кафедры ИСТАС в стратегической сессии 
«Создание Школы дизайна на базе НИУ МГСУ». 03.03.2023 Участие ППС кафедры ИСТАС в стратегической сессии 
«Создание Школы дизайна на базе НИУ МГСУ».

2-3 марта 2023 года старший преподаватель кафедры ИСТАС Якубович Александр Михайлович и доцент Серова Елена Анатольевна приняли участие в стратегической сессии проводимой в НИУ МГСУ. За два дня плодотворной работы, в рамках тесного взаимодействия с коллегами из других подразделений, были предложены модель «Выпускника» и сама образовательная модель, предложенная к реализации в будущей школы дизайна

Завершилась научно-техническая конференция Дни студенческой науки! 03.03.2023 Завершилась научно-техническая конференция Дни студенческой науки!

Завершилась научно-техническая конференция "Дни студенческой науки", проходившая со 2 по 3 марта. 

Поздравляем Бизину Елену Игоревну с днем рождения! 28.02.2023 Поздравляем Бизину Елену Игоревну с днем рождения!

Уважаемая Елена Игоревна! От имени кафедры ИСТАС поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам здоровья, счастья, удачи и благополучия в личной жизни, успехов в работе, достижения поставленных целей и побед над трудностями. Желаем Вам ярких эмоций и приятных сюрпризов в этот особенный день. Пусть все задуманное осуществляется, а жизнь будет наполнена счастьем, радостью и любовью. С наилучшими пожеланиями, Кафедра ИСТАС.

Поздравляем Постнова Константина Владимировича с юбилеем ! 27.02.2023 Поздравляем Постнова Константина Владимировича с юбилеем !
Уважаемый Константин Владимирович!

От лица всего коллектива кафедры ИСТАС позвольте поздравить Вас с юбилеем!

28 лет назад вы стали членом коллектива НИУ МГСУ и в Ваш праздник мы хотим сказать Вам - спасибо!
Спасибо, за усилия и труд, за помощь и поддержку! Через Вас прошло ни одно поколение выпускников кафедры, и все они присоединяются к сегодняшним поздравлениям!

В ваше 55-летие от всей души Мы хотим пожелать долго и уверенно сохранять статус верного и надежного, крепкого и сильного мужчины. Пусть прожитые годы и накопленный опыт не дают поводов для ошибок, пусть любимые люди и хорошие друзья наполняют жизнь счастливыми моментами.

C Юбилеем!

Поздравляем Гневанова Максима Владимировича с днем рождения! 21.02.2023 Поздравляем Гневанова Максима Владимировича с днем рождения!
Уважаемый Максим Владимирович! Кафедра ИСТАС поздравляет Вас с днем рождения! Хотим пожелать, чтобы все в жизни ладилось, друзья были верными, здоровье крепким, мечты исполнимыми, цели достигаемыми, счастье постоянным, родные рядом, а карьерная лестница взлетала вверх. С днем рождения!

Поздравляем Жеглову Юлию Германовну с днем рождения! 18.02.2023 Поздравляем Жеглову Юлию Германовну с днем рождения!
Уважаемая Юлия Германовна! От всей кафедры ИСТАС поздравляем Вас с днём рождения, благодарим Вас за отличную работу и неоценимую поддержку! Нашей кафедре очень повезло, что в ее жизни появился такой человек! Искренне хотим Вам пожелать встречать на своём пути таких же прекрасных людей, как Вы. Счастья и радости!