Студент НИУ МГСУ — абсолютный победитель международной интернет-олимпиады по физике

17 мая 2019

27 марта подведены итоги второго (заключительного) тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по физике, прошедшего 15 марта, в котором приняли участие 406 студентов из 93 вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Туркменистана, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Словении.

Команда НИУ МГСУ (тренер — Модестов К.А.) по традиции выступила достойно: Гулканов Александр завоевал диплом I степени и золотую медаль, набрав максимальный балл и став абсолютным победителем олимпиады, Смирнов Иван — диплом II степени и серебряную медаль, Чечулина Любовь, Холодов Алексей и Абдуллаев Баходир — дипломы III степени и бронзовые медали. Отметим, что студенты Гулканов и Чечулина также стали золотыми медалистами Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по теоретической механике 12 апреля, а студент Гулканов вдобавок к этому занял личное второе место, получив золотую медаль, на очном заключительном туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике в Йошкар-Оле 16 мая.