Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Международная научная конференция «Строительство формирование среды жизнедеятельности»

Международная научная конференция «Строительство формирование среды жизнедеятельности»

Международная научная конференция «Строительство формирование среды жизнедеятельности»
14 мая 2018
Дуничкин
С 25 по 27 апреля 2018 года в НИУ МГСУ прошла XXI International Scientific Conference "Construction the formation of living environment" (FORM-2018). 

Основной целью конференции являлось – обеспечить устойчивое инновационное развитие строительной отрасли, сформировать новый уровень подготовки профессиональных кадров и, конечно, укрепить научные и деловые контакты.
Федосова
Эта конференция существует уже более 20 лет и объединяет международных представителей самых востребованных областей строительной науки, являясь профессиональной аплатформой для обмена опытом в проведении научных исследований и взаимодействии с ведущими специалистами промышленности. Постоянными участниками этого события являются представители Армении, Алжира, Беларуси, Вьетнама, Германии, Италии, Казахстана, Китая, Молдовы, Польши, Словении, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Южной Африки и т.д.
Помелов
Одной из основных целей конференции является поддержка и развитие научно-практических работ молодых ученых, докторантов и аспирантов в области строительства. Программа конференции включает в себя семинары, круглые столы, экскурсии в научно-исследовательские лаборатории и научно-образовательные центры, а для участников в возрасте до 25 лет организуется конкурс «Молодежные инновации», который поддерживается Министерством образования и науки Российской Федерации.
Грибач
Конференция способствует реализации научного потенциала молодых специалистов, развитию инновационной деятельности, интеграции образования, науки и производства в экономику России и всего мира. 

В этом году сотрудники лаборатории УНПЛ ААИСК активно приняли участие в конференции. Дуничкин И.В., Федосова А.Н., Помелов В.Ю. и Грибач Ю.С. представили доклады по научным разработкам, выполненных в соавторстве О.И. Поддаевой и П.С. Чуриным, а также с зарубежными исследователями Э. Набони (Дания) и М.М.Х. Хамад (Ирак). По результатам, каждый из докладчиков был награжден Сертификатом участника, а их статьи будут опубликованы в сборнике научных работ конференции, индексируемом Scopus.