Внутривузовская студенческая научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2022/2023гг. «Дни студенческой науки»

10 марта 2023

С 28 февраля по 3 марта в стенах университета НИУ МГСУ проходила внутривузовская студенческая научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2022/2023гг. «Дни студенческой науки».

В нашем институте приняли участие более 60 конкурсантов, в число которых вошли и ученики школ.

Основными задачами проведения конференции стали:

1. Вовлечение студентов в исследовательскую деятельность

2. Повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов

3. Обучение студентов навыкам по изучению материалов выходящих за рамки рабочих планов и программ

4. Поддержка талантливых студентов, проявляющих интерес к науке.

5. Выявление лучших студенческих научных работ

Благодарим всех участников конференции!

В результате обсуждения докладов научный комитет постановил наградить следующих участников:

Секция «Актуальные задачи архитектурно-строительного проектирования»

Диплом оргкомитета конференции I степени – МЕЛИКСЕТЯН СЕРГЕЙ РОМАНОВИЧ. Доклад на тему «Моделирование работы узловых соединений переармированных сечений железобетонных конструкций».

Диплом оргкомитета конференции II степени – Захаров Вячеслав Викторович, Коваленко Владислав Александрович. Доклад на тему «Проектирование зданий и сооружений на понтонах».

Диплом оргкомитета конференции III степени – Любавина Ксения Валерьевна. Доклад на тему «Функциональные и энергоэффективные особенности зданий купольных форм».

Диплом оргкомитета конференции III степени – Айвазян Диана Айказовна, Курдюков Артём Сергеевич. Доклад на тему «Проектирование солнцезащитного жилого дома в г.Волгограде».

Секция «Технология, организация и экономика в строительстве»

Диплом оргкомитета конференции I степени – ПОТЕХИН НИКИТА ИЛЬИЧ.

Доклад на тему «Организационно-технологические особенности монтажа зданий в стеснённых условиях.

Диплом оргкомитета конференции II степени – Григорян Грант Артурович. Доклад на тему «Влияние социально-экономических процессов на строительный комплекс России».

Диплом оргкомитета конференции III степени – Хабирова Эльвина Рафаэлевна. Доклад на тему «Информационное моделирование и решение экономико-управленческих задач при реализации инвестиционно-строительных проектов».

Секция «Актуальные вопросы и задачи в строительстве»

В результате обсуждения докладов научный комитет секции постановил наградить следующих участников:

Диплом оргкомитета конференции I степени – АХМЕТОВА АДЕЛИНА ИРЕКОВНА.

Доклад на тему «Нелинейные диаграммы деформирования бетона».

Диплом оргкомитета конференции II степени – Семченко Анастасия Андреевна, Парамонова Наталья Васильевна.

Доклад на тему «Вертикаль образования-особенности согласования ступеней СПО и ВО на примере направления подготовки «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»».

Диплом оргкомитета конференции II степени – Громова Елена Александровна. Доклад на тему «Теоретические основы производства формальдегида».

Диплом оргкомитета конференции III степени – Филиппова Мария Алексеевна. Доклад на тему «Применение Excel для решения задач линейной алгебры».

Диплом оргкомитета конференции III степени – Казяба Юлия Ивановна. Доклад на тему «Walfram Mathematica как эффективный инструмент для решения математический задач».

В результате обсуждения докладов научный комитет секции постановил наградить следующих школьников:

Диплом оргкомитета конференции I степени – Кофанов Арсений Михайлович. Доклад на тему «DinoGochi – игровой тамагочи бот».

Диплом оргкомитета конференции II степени – Шумакова Алиса Александровна. Доклад на тему «Перспективы развития модульного строительства в России».

Диплом оргкомитета конференции III степени – Богатов Михаил Сергеевич. Доклад на тему «Станционный комплекс Каспийская».