Экскурсия на КПО "Восток"

10 октября 2022

06 октября 2022 г. ребята из волонтерского центра филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи посетили с экскурсией КПО "Восток", который является крупнейшим комплексом по переработке отходов в Восточной Европе. КПО «Восток» входит в группу компаний ЭкоЛайн занимающуюся сбором, перевозкой, обработкой, утилизацией и обезвреживанием отходов, поддерживая рациональное обращение с отходами и раздельный сбор отходов, ежедневно передавая на переработку вторичное сырье. Ребятам подробно рассказали про весь цикл утилизации, а также о второй жизни использованных вещей.

Студентка 2 курса МФ, Ульяна Глинина:

«В ходе экскурсии мы увидели полный цикл работ: как проверяют радиационный фон отходов, отделяют органику для компоста, на выборку какого материала настроена большая часть приборов, как оптика безошибочно сортирует отходы, и как уменьшается входящий поток благодаря людям и автоматике.

Мы ещё раз убедились, что экология это важно, и что переработать можно не все вторсырье.»

Студент 3 курса МФ Артем Ежов:

«Мы сортируем мусор дома, отделяем крышечки, приносим их в наш волонтерский центр. И посещаем такие мероприятия. Больше здесь узнаем»

Подробнее: Волонтерский Центр НИУ МГСУ МФ

Мир24