Студенты филиала посетили Комбинат Инновационных Технологий «МонАрх»

7 октября 2022

06 октября 2022 г. студенты третьего курса филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи посетили Комбинат Инновационных Технологий «МонАрх», который занимается производством крупногабаритных модулей площадью до 100 мКв для строительства зданий. Ребята познакомились с уникальной технологией производства модулей, а также посетили участки производства бетонной смеси, изготовления арматурной продукции, формовки стен, сборки модулей, выполнения чистовой отделки, устройства инженерных коммуникаций и фасадных конструкций.

Своими впечатлениями от экскурсии поделился студент 3 курса МФ Судницын Олег:

«Посетив комбинат инновационных технологий «МонАрх», мы были сильно впечатлены тем, как быстро развивается строительная отрасль, ведь продемонстрированная технология модульного строительства не может не удивить быстротой возведения зданий.

Было интересно наблюдать за производством модулей на разных стадиях готовности, а так же побывать внутри одного из них. Очень любопытно было послушать про каждый шаг изготовления модулей, их транспортировки и последующей эксплуатации. Обо всем этом нам рассказывали не только занимательно, но и подробно, отвечая на каждый наш вопрос. Экскурсией мы остались довольны!»