Экскурсия в исторический парк «Россия — моя история»

28 марта 2022

Студенты Мытищинского филиала 26 марта 2022 года посетили экспозицию «Романовы» в историческом парке «Россия — моя история».

Исторический парк «Россия — моя история» создан на основе мультимедийных экспозиций: «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век. 1914–1945 гг. От великих потрясений к Великой Победе», «ХХ век. 1945–2000 гг.». В экспозициях используются современные технологии музейного показа, в том числе голограммы, интерактивные сенсорные экраны, проекционный купол, видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями, аудиогиды. Яркий дизайн выставки в сочетании с современными мультимедиа материалами открывают новые возможности к изучению истории страны.

Ребята в рамках экскурсии познакомились с историей правления династии Романовых, а также основными историческими событиями этого периода времени.