Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей. Татьянин день

День открытых дверей. Татьянин день

День открытых дверей. Татьянин день
25 января 2016

24 января в НИУ МГСУ прошел первый в этом году День открытых дверей. По решению руководства университета, на этот раз встречу с абитуриентами и их родителями совместили с празднованием Дня российского студенчества – Дня Святой Татьяны. Обосновывая это решение, ректор НИУ МГСУ Андрей Волков в своем выступлении отметил, что «нам хотелось уже сегодня начать приобщать будущих студентов к традициям и обычаям российского студенчества, показать, какие возможности для раскрытия самых различных способностей предоставляет наш университет».

Но в начале, по уже сложившемуся ритуалу, гостям университета, которые начали пребывать с 9.30 утра (а набралось их в общей сложности около 1000 человек), была предоставлена возможность осмотреть стенды институтов и различных студенческих организаций вуза, задать интересующие их вопросы. На стендах ребята и, в первую очередь, их родители узнавали, какие профессии наиболее востребованы Стройкомплексом, какое направление стоит выбрать, где и сколько лет предстоит учиться. Институты проводили консультации для всех желающих.

После нескольких концертных номеров в Актовом зале, все присутствующие были приглашены в студенческую столовую, где уже были накрыты столы с традиционным для этого дня угощением: фруктами, прежде всего, яблоками, бутербродами, медовухой (разумеется, безалкогольной), традиционными русскими морсами, компотами, разнообразной выпечкой. Причем наготовлено было столько, что всем хватило до конца праздника. Эстрадные номера чередовались с творческими конкурсами, в которых могли принять участие все желающие. Кстати, в этот день работал весь комплекс студенческого питания в университете, так что родители абитуриентов могли сами попробовать полный набор блюд, которыми во время учебы питаются студенты, оценить их качество и стоимость.

Фото П.Масловой

День открытых дверей

Татьянин день

© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.