Наименование образовательной программы:
«Целевое обучение выпускников для проектных организаций»

:
очно-заочная (3 месяца),
занятия 3 раза по будням с 18.30 до 21.30 ч.
Время занятий может согласовываться по желанию заказчика.

Количество часов обучения
: 126 ак.часов.

Требования к уровню подготовки поступающего на обучение, необходимому для освоения программы
Лица, желающие освоить дополнительную профессиональную программу, должны иметь среднее профессиональное или высшее непрофильное образование, или получать среднее профессиональное и высшее образование.
Наличие указанного образования должно подтверждаться документом государственного или установленного образца.

Для кого предназначена программа:
Программа предназначена для специалистов, имеющих среднее, среднее профессиональное и высшее образование.

Основные темы, изучаемые в программе:
  1. Законодательные, нормативные, нормативно-технические базы в строительстве. Вопросы технического регулирования.
  2. Структура и содержание проектной документации. Виды документации, порядок разработки, контроль, согласование, экспертиза.
  3. Участники проекта. Осуществление функций генерального проектировщика. Технический и авторский надзор за строительством. Основы инвестиционной деятельности.
  4. Оформление, исправление чертежей.
  5. Современные конструкции, материалы, технологии. Отечественный и зарубежный опыт проектирования. (архитектурные вопросы).
  6. Современные конструкции, материалы, технологии. Отечественный и зарубежный опыт проектирования. (конструктивные вопросы).
  7. Основные принципы проектирования реконструкции зданий и сооружений. Методы, виды реконструкции.
  8. Особенности проектирования высотных зданий и сооружений. (архитектурные вопросы).
  9. Проектирование многоэтажных гражданских зданий из сборного и монолитного железобетона.
  10. Проектирование и расчет конструкций с использованием программных средств.
  11. Автоматизация проектирования с использованием инструментов AutoCad.
  12. Обследование зданий и сооружений. Задания, методы, отчеты.
  13. Проектные решения по обеспечению безопасности жизнедеятельности.
  14. Обеспечение экологической безопасности и охраны окружающей среды.
  15. Особенности проектирования в сложных геологических условиях.
  16. Градостроительные проблемы проектирования. Современные требования.
  17. Менеджмент в проектной организации. Организация труда инженерно-технических служащих в проектной организации.

Результат обучения (получаемые слушателями навыки, квалификация):
  1. Повышение квалификации и подготовка специалистов
Документ об окончании:
Удостоверение МГСУ о повышении квалификации установленного образца

Оформление документов