«Подготовка специалистов строительного контроля (технадзор заказчика - застройщика)»

Программа предназначена  для ИТР и специалистов строительных комплексов Москвы и Московской области. Общая ориентация программы – повышение квалификации.

Форма обучения:

очно-заочная (2 месяца)

Трудоемкость обучения:

72 ак. часа

Стоимость обучения:

Дата начала обучения:

По мере набора группы

График обучения:

Обучение проходит 3 раза по будням с 18.30 до 21.30 ч. и суббота с 10.00 до 17.00 ч.

Время занятий может согласовываться по желанию заказчика

После успешного завершения программы слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Требования к уровню подготовки поступающего:

Лица, желающие освоить дополнительную профессиональную программу, должны иметь среднее профессиональное или высшее непрофильное образование, или получать среднее профессиональное и высшее образование.

Наличие указанного образования должно подтверждаться документом государственного или установленного образца.

Документы, необходимые для поступления

1.         Оригинал документа об образовании.

2.         Копия паспорта (2,3,4,5 стр.)

3.         Анкета

4.         Необходимо оформить

Заявление на обучение для юридического лица скачать

Заявление на обучение для физического лица скачать

Справки и запись на обучение

(499)183-35-47,

(495)287-49-14 (доб. 24-12, 24-15)

www.dpo.mgsu.ru; http://vk.com/club52857279;

e-mail: idpo@mgsu.ru

Содержание:

1.         Законодательные, нормативные, правовые и нормативно-технические документы в строительстве. Техническое регулирование.

2.         Основы инвестиционной деятельности  в строительстве.Роль заказчика строительного надзора, авторского надзора проектных организаций в повышении эффективности и качества строительства.

3.         Ведение строительного  надзора за качеством строительства объектов различных конструктивных схем и этажности.

4.         Организация и ведение работ по обследованию технического состояния зданий и сооружений.

Результат обучения (получаемые слушателями навыки, квалификация):

В результате  освоения программы слушатель должен приобрести следующие знания и умения, необходимые для качественного изменения компетенций:

слушатель должен знать:

- особенности правового регулирования градостроительной сферы деятельности;

- распределение полномочий в градостроительной сфере деятельности между органами государственной власти РФ, субъектов РФ и органами местного самоуправления;

- основы технического регулирования, включая вопросы аккредитации, сертификации и стандартизации;

- современные требования к обеспечению надежности и безопасности объектов капитального строительства;

- нормативные правовые акты и нормативные технические документы, применяемые при архитектурно-строительном проектировании;

- особенности оценки и подтверждения соответствия объектов капитального строительства установленным требованиям;

- порядок осуществления  контрольно-надзорных мероприятий уполномоченными органами и службами;

- основы предпринимательской деятельности в строительстве;

- виды подрядных торгов и способы их проведения;

- ценообразование и определение сметной стоимости строительства;

- основы налогообложения строительных организаций;

- порядок получения разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, заключений и документов о соответствии, иных документов, связанных с осуществлением строительства.

Оформление документов