Подготовка по профилю «Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций» 08.03.01.05 предусматривает:
  • углубленное изучение информатики и вычислительной техники, программирования в области технологии, организации и управления производством строительных материалов и изделий
  • глубокое ознакомление с вопросами оценки качества строительных материалов и изделий (стандартизация, метрология, сертификация и лицензирование)
  • приобретение специальных знаний по конкретным задачам производственных организаций, фирм, акционерных обществ
  • изучение нанопроцессов и наноматериалов, строительных композитов с использованием наносистем
  • изучение делового иностранного языка.

Студенты  имеют широкие возможности для научной и практической работы, участвуя под руководством ученых института в выполнении важнейших программ в области строительства и проектов по заказу предприятий, фирм и акционерных обществ. Для закрепления теоретических знаний и приобретения практических навыков студенты проходят учебные и производственные практики на предприятиях, фирмах, в научно-исследовательских и проектных институтах России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Выпускники, проявившие себя в учебе и научной работе, рекомендуются в аспирантуру по профилю Производство и применение строительных материалов, изделий и конструкций две специализированные выпускающие кафедры:

Формы и продолжительность обучения: очная (4 года), вечерняя (5 лет), заочная (5 лет)