Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Итоги научно-технической конференции «ДНИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ»

Итоги научно-технической конференции «ДНИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ»

Итоги научно-технической конференции «ДНИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ»
18 Марта 2015

С 10 по 12 марта 2015 в Институте Строительства и Архитектуры проходила Научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2014-2015 учебный год «ДНИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУКИ», в рамках которой были определены победители 12 секций.

Торжественное награждение победителей состоится 20 марта 2015 г. в 15.00 в Зале ученого совета (Административный корпус, 1 этаж)


1.    Секция проектирования зданий и градостроительства      

1 место - Плотникова Анастасия Григорьевна

«Перспектива развития игорного бизнеса на Крымском полуострове»

2 место – Мухарлямова Элина Артуровна

«Архитектура виртуальных городов (в кино и играх)»

3 место – Другаченок Екатерина Викторовна

«Взаимное влияние образов городов будущего в киноискусстве и архитектуре. Воплощение современных тенденций и синтез культур»

 

2.    Секция строительной механики и испытания сооружений           

1 место – Варфоломеев Семен Сергеевич

«Исследование влияния аутригерных конструкций на работу несущего каркаса высотного здания»

2 место – Корнев Олег Александрович

«Прогрессивная сравнительная характеристика АСК»

3 место - Могучев Сергей Борисович

«Применение высокопрочных сталей в каркасах многоэтажных зданий»

 

3.    Секция инженерной геодезии и мониторинга

1 место – Боровягин Данила Антонович

«Мониторинг деформаций опорных несущих конструкций в процессе строительства»

2 место  - Лушников Артем Александрович

«Мониторинг анизотропии стеновых блоков»

3 место - Орлова Алена Николаевна

«Оценка точности параметров эллипса»

 

4.    Секция комплексной безопасности в строительстве           

1 место - Ломакина Надежда Сергеевна

«Проблемы нормального обеспечения сертификации дорожно-строительных материалов»

2 место – Чепцова Олеся Сергеевна

«Новые требования аккредитации испытательной лаборатории»

3 место - Глухова Екатерина Олеговна

«Применение метода Фольгарда для определения количества галогенсодержащих соединений в продуктах горения полимерных оболочек кабельных изделий»

 

5.    Секция архитектуры гражданских и промышленных зданий      

1 место - Помыканова Алина Андреевна, Федорова Вера Витальевна

тема доклада: «Применение сферических конструкций при строительстве»

2 место -  Алексеева Анастасия Андреевна, Кузнецова Полина Игоревна

тема доклада: «Особенности проектирования и применения солнцезащитных устройств в условиях жаркого солнечного климата»

3 место - Секрий Анна Николаевна

тема доклада:  «Памятники индустриального наследия Урала»

 

6.    Секция технологии композиционных материалов   

1 место - Муравьева Алена Сергеевна, Бортяш Александра Валерьевна

«Плазмомодифицированные неорганические сорбенты»

2 место - Иванов Казбек Казбекович, Химич Анастасия Олеговна, Сазонова Юлия Владимировна

«Моделирование тепловой обработки фасонных минераловатных изделий»

3 место – Новикова Мария Сергеевна

«Пеностекло. Новинка рынка теплоизоляционных материалов»

 

7.    Секция технологии и организации строительного производства 

1 место – Мамочкин Сергей Александрович

«Организационно-технологические решения по производству и доставке бетонов с минеральными добавками»

2 место – Гулевский Илья Сергеевич, Якименко Кирилл Юрьевич

«Технологии строительства Сталинских высоток – сквозь призму современности»

2 место – Давлятшин Камиль Альбертович

«Технология возведения стеклянного купола со сложной несущей конструкцией из стальных ребер»

3 место – Новиков Сергей Олегович

«Рациональные организационно-технологические решения по безопасности труда при производстве строительно-монтажных работ»

 

8.    Секция конструкций из дерева и пластмасс

1 место - Козлов Юрий Эдуардович, Куренков Олег Геннадьевич, Кошкаров Марат Михайлович

«Испытания двухшарнирной стержне-вантовой арки»

2 место – Олейник Александра Валерьевна

«Высотные здания из клееной древесины»

3 место – Мартынова Мария Михайловна, Вышенков Дмитрий Витальевич

«Рациональные деревянные купольные покрытия двухэтажного жилого дома и конструирование узлов купола»

 

9.    Секция железобетонных и каменных конструкций 

1 место Барсукова Валерия Юрьевна

«Влияние формы сжатой зоны бетона на несущую способность изгибаемых железобетонных элементов»

2 место Кострикин Алексей Александрович

«Расчет монолитных железобетонных конструкций зданий и сооружений на температурные воздействия с учетом упругих свойств оснований»

3 место Шокот Святослав Вячеславович, Гильмутдинова Лилия Раисовна

«Применение пустотообразователей в монолитных перекрытиях многоэтажных зданий важный фактор снижения материалоемкости и нагрузок на конструкции здания»

 

10.              Секция технологии вяжущих веществ и бетонов     

1 место – Баженов Дмитрий Александрович, Ефишов Лука Игоревич, Добросельская Ирина Сергеевна

«Стабилизация плывунных грунтов при строительстве подземных сооружений и бурении»

2 место -  Виговская Алина Викторовна, Ильина Татьяна Анатольевна

«Нанодобавки для модификации композитной полимерной арматуры»

3 место - Довыденко Тимофей Антонович, Адиханова Регина Дамировна, Семендяева Татьяна Валерьевна

«Нанотехнологии в строительном материаловедении»

 

11.              Секция строительных материалов

1 место - Гареева Розалина Расимовна, Губский Александр Юрьевич

«Облегченные кладочные растворы с керамическими микросферами и полимерной фиброй»

2 место - Булей Екатерина Вячеславовна, Черкасова Дарья Алексеевна

«Зеленые технологии в строительстве»

2 место – Кузина Анастасия Андреевна

«Высокопрочные бетоны нового поколения с высокими эксплуатационными свойствами»

3 место - Ефремова Вероника Евгеньевна

«Материалы для полов»

 

12.              Секция начертательной геометрии и графики          

 1 место – Тарасов Георгий Юрьевич

«Отображение многомерных пространств геометрическими методами»

2 место – Галенкова Валерия Сергеевна

«Красота форм аналитических поверхностей»

3 место – Мидриган Николай Юрьевич

«Особенности восприятия перспективного пространства и их использование в архитектуре»

© 2016 | НИУ МГСУ
При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.