Международная научно-практическая Конференция «Устойчивое развитие территорий».

14 марта 2019

Международная научно-практическая Конференция

«Устойчивое развитие территорий»
НИУ МГСУ

20-21 мая 2019

2-ая Международная научно-практическая Конференция «Устойчивое развитие территорий», которая состоится в  Национальном Московском Государственном Строительном Университете  20-21 мая 2019 года.

Цель Конференции – обмен опытом в исследовании разнообразных проблем архитектуры и современного градостроительства в широком  практическом, культурном и научном контексте.

Конференция объединит ведущих ученых и специалистов в области практического градостроительства и архитектуры, преподавателей и  молодых исследователей.

В программу Конференции войдут секции, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы Градостроительства, Воркшоп для студентов архитектурных направлений, а также открытые лекции ведущих спикеров.

К участию приглашаются ученые, преподаватели, специалисты и молодые ученые, занятые в области градостроительства и архитектуры.

Направления работы  секций Конференции

·             Устойчивое развитие территорий: поиск балансов при развитии среды жизнедеятельности

ü Проблемы обеспечения устойчивого развития урбанизированных территорий

ü  «Умный город» как модель урбанизации 21 века

ü Экология городской среды

ü Внедрение технологий умного города в городскую среду

ü Повышение уровня экологической безопасности и энергоэффективности зданий на основе интеллектуальных технологий

·             Градостроительное наследие России и других стран (традиции, проблемы, перспективы)

ü Культурный ландшафт исторического города

ü Проблемы изучения, сохранения и интерпретации историко-культурного наследия

ü Реконструкция и реновация городских территорий

·             Адаптивная архитектура

ü Архитектура городской среды

ü Городская среда: управление, моделирование, дизайн

·             Транспортное планирование

ü Проблемы и перспективы развития транспортного комплекса.

ü Инновационное развитие архитектурно-строительного комплекса.

ü Совершенствование конструкций и методов проектирования, строительства и эксплуатации транспортных сооружений.

ü Информационные системы и технологии в строительном и транспортном комплексах.

·             Проблемы архитектурного и градостроительного образования

ü Пропедевтика и проблемы основ архитектурного и градостроительного проектирования

ü Практика и реальные исследования/проекты в учебной программе

На Студенческий Воркшоп  приглашаются студенты Вузов, обучающихся по направлениям Архитектуры и Градостроительства.

Цель воркшопа «ВУЗ мечты» – формирование комфортного пространства, обновленного корпуса НИУ МГСУ на ул. Бауманская. В рамках проведения воркшопа выделяются номинации:

·       Внутренний дизайн помещений

·       Благоустройство прилегающей территории

·       Создание новых интерактивных пространств

Открытые лекции по темам Градостроительства и Архитектуры  будут проводиться  на базе НИУ МГСУ. Список лекция и спикеров уточняется.

Все статьи будут опубликованы в Сборнике Конференции и  индексированы в базе РИНЦ.