Участие представителей ИСА в деятельности международной конференции, посвященной проблемам внедрения Еврокодов в Российской Федерации.

Неотъемлемой частью развития международных связей является прямое взаимодействие с зарубежными коллегами и партнерами путем приглашения иностранных граждан и приемов иностранных делегаций.

Ежегодно ИСА МГСУ посещают более 300 иностранных граждан и делегаций, часть из которых знакомится с институтом в рамках общего ознакомления с НИУ МГСУ. Неизменный интерес зарубежных коллег вызывает конструкция учебно-лекционного корпуса (УЛК НИУ МГСУ) и его техническое обеспечение, содержащие современные технологии безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и энергоэффективного управления по принципу «умного дома». Для партнеров, занимающихся непосредственно строительной деятельностью, более интересен лабораторно-испытательный комплекс НОЦ «Испытание строительных конструкций и сооружений». В лаборатории смонтирован уникальный комплекс по испытанию крупноразмерных конструкций.

Для приглашения иностранных делегаций необходимо представить в отдел международных связей НИУ МГСУ следующие документы:

• служебную записку на имя ректора или проректора по международной деятельности с обоснованием необходимости визита;
  • программу приема иностранной делегации;
  • ксерокопии паспортов каждого из членов делегации.

Прием иностранной делегации, осуществляется в рамках двусторонних соглашений или индивидуально, по приглашению института, с целью научно-образовательного сотрудничества. По результатам приёма необходимо предоставить в ОМС отчёт о приёме.