Наименование образовательной программы

«Технологии и применение теплоизоляционных материалов нового поколения при возведении энергоэффективных зданий и сооружений»

Количество часов обучения

72 ак. часа

Для кого предназначена программа

Программа предназначена для лиц имеющих среднее, средне-техническое и высшее профессиональное образование специалистов проектных и строительных организаций

Основные темы, изучаемые в программе

• Теплоизоляционные материалы и изделия;
  • Физико-технические основы проектирования тепловой изоляции зданий и сооружений;
  • Применение теплоизоляционных материалов в конструкциях зданий и сооружений;
  • Теплоизоляция трубопроводов и оборудования;
  • Системы теплоизоляции и технологии проведения работ.

Результат обучения (получаемые слушателями навыки, квалификация)

Повышение квалификации и подготовка специалистов

Документ об окончании

Удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Общая информация по программе

Цель: качественное изменение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения следующих видов профессиональной деятельности в рамках имеющейся квалификации:

- освоить практический опыт (приобрести навыки выполнения трудовых действий): выбора, заказа, устройства, монтажа и дальнейшей эксплуатации строительных систем, конструкций и изделий с использованием эффективных теплоизоляционных материалов при возведении энергоэффективных зданий и сооружений, а также для тепловой изоляции трубопроводов и технологического оборудования применяемого на предприятиях строительной индустрии.

Прошедший подготовку и итоговую аттестацию слушатель должен быть готов к профессиональной деятельности по внедрению современных энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий при проектировании и строительстве зданий в качестве главного инженера, конструктора, инженера производственно-технического отдела.

Оформление документов