Наименование образовательной программы:
«Проектирование, строительство и эксплуатация высотных зданий»

:
очно-заочная (2 месяца),
занятия 3 раза по будням с 18.30ч. до 21.30 ч.и суббота с 10.00 ч.до 17.00ч.
Время занятий может согласовываться по желанию заказчика.

Количество часов обучения
: 130 ак.часов.

Требования к уровню подготовки поступающего на обучение, необходимому для освоения программы
Лица, желающие освоить дополнительную профессиональную программу, должны иметь среднее профессиональное или высшее непрофильное образование, или получать среднее профессиональное и высшее образование.
Наличие указанного образования должно подтверждаться документом государственного или установленного образца.

Для кого предназначена программа:
Программа предназначена для специалистов, имеющих среднее профессиональное и высшее образование.

Основные темы, изучаемые в программе:
1. Законодательные, нормативные, правовые и нормативно-технические документы по проектированию и строительству высотных зданий (отечественный и зарубежный опыт);
2. Особенности инженерных изысканий при проектировании и возведении высотных зданий и сооружений в т. числе геологических, гидрогеологических, климатических;
3. Особенности проектирования высотных зданий и сооружений различных конструктивных схем, объемно-Планировочных решений и назначения в том числе:
  • Архитектурно-строительные решения;
  • Расчеты конструкций;
  • Конструктирование несущих и ограждающих элементов зданий;
  • Проектирование инженерных систем и оборудования высотных зданий.
4. Особенности организации строительства и технологии возведения высотных зданий и сооружений в том числе. Организация системы эксплуатации высотных зданий и сооружений различного назначения.

Результат обучения (получаемые слушателями навыки, квалификация):
  1. Повышение квалификации и подготовка специалистов
Документ об окончании:
Удостоверение МГСУ о повышении квалификации установленного образца

Оформление документов