«Деятельность главного инженера (главного архитектора) проекта: содержание, организация, управление, развитие»

Повышение уровня квалификации специалистов проектных и иных организаций инвестиционно-строительного комплекса, достаточного для компетентного осуществления деятельности ГИПа/ГАПа.

Форма обучения:

очно-заочная

Трудоемкость обучения:

72 ак. часа

Стоимость обучения:

Дата начала обучения:

По мере набора группы

График обучения:

Обучение проходит 5 раз по будням с 10.00 до 17.00, с 18.30 до 21.30 ч. и суббота с 10.00 до 17.00 ч.

Время занятий может согласовываться по желанию заказчика

После успешного завершения программы слушателям выдается удостоверение

Требования к уровню подготовки поступающего:

Лица, желающие освоить дополнительную профессиональную программу, должны иметь среднее профессиональное или высшее непрофильное образование, или получать среднее профессиональное и высшее образование.

Наличие указанного образования должно подтверждаться документом государственного или установленного образца.

Документы, необходимые для поступления

1.         Оригинал документа об образовании.

2.         Копия паспорта (2,3,4,5 стр.)

3.         Анкета

4.         Необходимо оформить

Заявление на обучение для юридического лица скачать

Заявление на обучение для физического лица скачать

Справки и запись на обучение

(499)183-35-47,

(495)287-49-14 (доб. 24-12, 24-15)

www.dpo.mgsu.ru; http://vk.com/club52857279;

e-mail: idpo@mgsu.ru

Содержание:

Модуль 1.  Содержание основной деятельности ГИПа, ГАПа .

• Компетенции ГИПа, ГАПа  в вопросах подготовки отдельных разделов проектной документации: состав, содержание, основные отраслевые , а также инновационные технические решения, методы оценки их эффективности, изменения в нормативной базе.
    • Компетенции   ГИПа, ГАПа  в области определения стоимости (цены) работ по проектированию, базисно-индексного и ресурсного методов расчета стоимости, формы сметной документации.
    • Компетенции   ГИПа, ГАПа  в вопросах участия ПО в торгах на получение подряда на проектно-изыскательские работы.
    • Компетенции ГИПа, ГАПа в области юридических и организационных основ проектирования,нормативных документов, в том числе ГОСТ Р 54869-2011.
    • Компетенции  ГИПа, ГАПа в области  функций и содержания технического надзора заказчика и государственного строительного надзора.
    • Компетенции  ГИПа, ГАПа в области деятельности, связанной с использование методологии «Проектный менеджмент» (Project Management)  при управлении подготовкой проектной документации для строительства:
    • -  особенности использования  ГИПами, (ГАПами) методов и средств проджект-менеджмента, возможности и ограничения.

Модуль 2. Организация  деятельности ГИПа, ГАПа.

• Компетенции, которыми ГИП, ГАП должен владеть в области структурирования внешней среды, в которой осуществляется деятельности ГИПа, ГАПа.
    • Компетенции ГИПа, ГАПа  в области структурирования внешней среды, в которой осуществляется его деятельность.
    • Компетенции ГИПа, ГАПа, необходимые для функционирования ГИПа ГАПа как подсистемы в системе деятельности ПО.

Модуль 3. Управление деятельностью ГИПа, ГАПа

• Компетенции ГИПа, ГАПа как субъекта управления в системе менеджмента ПО.
    • Компетенции ГИПа, ГАПа как объекта управления в системе менеджмента ПО.

Модуль 4. Развитие  (изменение) содержания, организации и управления деятельностью ГИПа, ГАПа.

• Компетенции  ГИПа, ГАПа по совершенствованию профессиональной деятельности.

Результат обучения (получаемые слушателями навыки, квалификация):

Повышение квалификации и подготовка специалистов

Оформление документов