Проектирование и расчет металлических конструкций в гражданском строительстве

«Проектирование и расчет металлических конструкций в гражданском строительстве»

Цель: Обеспечение необходимого уровня квалификации расчёта и проектирования металлических конструкций, достаточного для компетентного выполнения работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительств.

Форма обучения: С отрывом от работы, без отрыва от работы

Трудоемкость обучения: 72 ак. часа

Дата начала обучения: По мере набора группы

График обучения: Обучение проходит 3 раза по будням с 18.30 ч. до 21.30 ч

Время занятий может согласовываться по желанию заказчика

Слушатели получат теоретические и прикладные знания по конструированию и расчету объектов различного назначения из металлоконструкций.

Преподавателями программы являются специалисты МГСУ (д.т.н., заведующий кафедрой металлических конструкций А.Р. Туснин, к.т.н. А.И. Данилов, к.т.н. В.П. Вершинин, к.т.н. А.С. Коряков и другие), ЦНИИСК им. Кучеренко (д.т.н. П.Д. Одесский, к.т.н. Д.В. Конин), ЦНИИСК им. Мельникова (к.т.н. Э.Л. Айрумян), а также зарубежные эксперты в области металлостроительства.

Занятия будут проходить на территории ФГБОУ ВПО «МГСУ» по адресу: 129337, г.Москва, Ярославское ш., 26.

Объявляется набор слушателей в учебные группы с 30 марта текущего года. С основной тематикой занятий можно ознакомиться в приложении №1 к настоящему письму. По итогам обучения выдается удостоверение МГСУ о повышении квалификации установленного образца [Часть 2 статьи 76 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7598; 2013, N 19, ст. 2326), приказ Минобрнауки России (от 1.07.2013 № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» п.20).].

В программе будут рассмотрены следующие темы:

-       современная российская нормативная база и практики проектирования объектов с использованием металлоконструкций;

-       зарубежный опыт металлостроительства;

-       конструктивные схемы стальных каркасов многоэтажных зданий;

-       расчёт металлических конструкций;

-       соединения металлических конструкций;

-       огнезащита и антикоррозионная защита металлоконструкций;

-       решения ограждающих конструкций и перекрытий для зданий с металлическим каркасом;

-       изготовление и монтаж металлоконструкций.

Оформление документов