Грант Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых

1 апреля 2019

Конкурс МК-2019 – конкурс для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

По итогам конкурсного отбора 2019 года, проведенного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, доцент кафедры ВиВ Макиша Николай Алексеевич с проектом «Разработка адаптивных технологических принципов предотвращения засорения мембранных модулей для очистки сточных вод» получил грант Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук.