14 сентября 2018

С 10 по 13 сентября в Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А.Н. Туполева–КАИ состоялась VIII Российско-Германская неделя молодого учёного «Chemical Energy Storage and Conversion». Основной целью форума является содействие международному сотрудничеству молодых ученых и исследователей.

____

В рамках форума были представлены результаты научных исследований, посвященных термоэлектрическим материалам, углеродному топливу и возобновляемым источникам энергии.

Доцент кафедры ВиВ Николай Алексеевич Макиша выступил с докладом "Production and Use of Biogas as an Alternative Source of Energy".

_____

Преподаватель кафедры ТГВ Дарья Викторовна Абрамкина представила доклад "Solar Сhimney With Heat-Accumulator Layer". Одним из событий Недели молодого ученого стало мероприятие Science Café. Участниками заседания стали представители немецких и российских организаций и фондов. Они рассказали о программах поддержки международных научно-исследовательских проектов.