Успешное обучение сотрудников ПАО «ФСК ЕЭС» по программе повышения квалификации в НИУ МГСУ

7 декабря 2015

Сотрудники ПАО «ФСК ЕЭС» успешно прошли обучение по программе повышения квалификации «Прокладка и монтаж силовых кабельных линий электропередачи с изоляцией из сшитого полиэтилена (СПЭ)» до 500 кВ включительно». Обучение проходило на корпоративной кафедре «Строительство объектов энергетики и электросетевого хозяйства» Института гидротехнического и энергетического строительства Московского Государственного Строительного Университета.

В рамках обучения были подробно рассмотрены вопросы строительного контроля, требования по подготовке и приемке трасс, способы прокладки и монтажа кабельных линий c применением новых видов оборудования, приспособлений и инструментов, а также порядок проведения высоковольтных испытаний.

Во время обучения, кроме лекционной части, участники программы посетили кабельный завод в г. Рыбинск и ознакомились с современным производством высоковольтной кабельной продукции.

По результатам обучения всем учащимся были выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Лекция в НИУ МГСУ

Вводный инструктаж на кабельном заводе

Посещение производства

Измерительное оборудование для высоковольтных испытаний