Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Творческий вечер ИГЭС

Творческий вечер ИГЭС
29 октября 2015
20 октября 2015 года в актовом зале МГСУ для участия в этом грандиозном мероприятии собрались все первокурсники нашего университета. Недавние абитуриенты подготовили творческие номера, чтобы официально отпраздновать новый статус и принадлежность к лучшему строительному университету страны. 

Поздравил студентов директор института Николай Алексеевич Анискин отметил, что студенческие годы являются лучшими в жизни каждого человека и пожелал первокурсникам успехов в учебе, удачи и хороших друзей, а также, чтобы за годы, проведенные в МГСУ, каждый проявил себя с творческой стороны. В этом году темой Творческого вечера ИГЭС стали «Девятнадцать оттенков времени», и кураторы предложили первокурсникам проявить свои таланты в творческих выступлениях, связанных с культурами экзотических стран и особенностями различных эпох. Все участники творчески подошли к подготовке номеров, проявили себя с лучшей стороны. Ребята отлично справились с заданием – на сцене перед зрителями предстали рыцари, циркачи и стиляги; все вместе окунулись в атмосферу очаровательной Японии и дикого Запада, отправились в путешествие в Древний Египет и даже побывали в космосе!
Но не только первокурсники выступали этим вечером на сцене – кураторы и студенческий актив подготовили замечательные номера, среди которых были танец кураторов и миниатюры; девочки-кураторы выступили с чувственным танцем под песню «Кукушка» в исполнении Лизы Петровой.
Отличным сюрпризом стало яркое выступление жизнерадостных девчонок из команды «B&G» - сборной ИГЭС по чирлидингу. А в финале вечера кураторы просто взорвали зал, исполнив гимн кураторов ИГЭС «Куратор поможет вам». И, конечно же, Творческий вечер ИГЭС не прошел бы так феерично без наших харизматичных ведущих. Мария Горяинова, Филимонов Андрей, Ольга Чебанец и Вячеслав Горынцев создали в зале неповторимо теплую и дружественную атмосферу. Ребята устраивали интерактив со зрителями и отлично представляли каждую группу; огромное спасибо ведущим, они замечательно справились!
По окончании концерта первокурсников ожидало еще много сюрпризов: дискотека, интерактив и занимательные конкурсы, а также объявление победителей и призеров Творческого вечера ИГЭС. Абсолютными фаворитами, которые получили Гран-при Творческого вечера, стали студенты 15-й группы (кураторы Пуросов Михаил, Клименко Кристина, Букиев Джохар) – темой их выступления был дикий Запад. Резвые ковбои показали, как трудно бывает сдавать экзамен суровым преподавателям. «15 группа отнеслась ответственно к мероприятию и показала себя с наилучшей стороны. Они большие молодцы - придумали такой яркий и интересный номер. Всем зрителям очень понравилось! Я рад, что являюсь куратором именно этой замечательной группы», - Михаил Пуросов. «Ребята из 15 группы стали для меня по-настоящему родными, самые замечательные артистичные, креативные и бесконечно мной любимые! Выступление было шикарное, они показали себя и выложились на 100%! Я в восторге от номера и от своих ковбоев! Остается только пожелать им оставаться такими же яркими, жизнерадостными и дружными!» - Кристина Клименко.
I место заняла 14-я группа (кураторы Алирзаев Эмиль, Дьяконова Вероника, Ильина Олеся), выступившая с номером «Космонавты». Зрители увидели мир глазами космонавта, наблюдающего за тем, как человечество своими действиями может погубить себя и всю планету; ребята еще раз напомнили, что будущее зависит только от нас. «Два месяца упорных репетиций не прошли зря – ребята замечательно показали себя. Мы гордимся ими!», - кураторы 14 группы. II место получили студенты 2 группы (кураторы Кузнецова Екатерина, Титова Мария, Леньшин Кирилл). Их яркое и динамичное выступление на многих произвело впечатление. Жюри также отметило талантливую актерскую игру и положительную энергетику первокурсников. Почетное III место заняли студенты 16 группы (кураторы Чахчахов Савва и Перенчук Юрий) с творческим номером «Япония».
Ребята раскрыли тему, показав все то, что ассоциируется с этой удивительной страной: мальчики выступили в роли самураев, девочки в танце использовали японские веера и зонтики, а кульминацией выступления стала постановка, олицетворяющая сакуру. Грамоты и приятные подарки также получили группы, лучше других проявившие себя в кулинарном конкурсе, конкурсе стенгазет и веревочном курсе. Кроме того, кураторы и студенческий актив наградили представителей каждой группы, которые активно участвовали во всех мероприятиях и творчески проявили себя. В заключение хотелось бы поблагодарить Максима Герасимчука, Маргариту Миронову и Марину Малых, за то, что устроили для всех этот чудесный праздник , а также всех кураторов, принимавших участие в Творческом вечере. Как справедливо отметил старший куратор ИГЭС, кураторство нашего института с каждым годом становится на порядок лучше.
Творческий вечер ИГЭС стал прекрасным началом студенческой жизни первокурсников. Надеемся, что дальнейшее участие в различных мероприятиях поможет вам стать еще более активными и сплоченными. Успехов и творческих свершений, друзья!
© 24.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.