Всероссийская научная конференция с международным участием «Особенности интеграции гуманитарных и технических знаний»

25 октября 2018
В конференции приняли участие ученые из Российской Федерации и других стран: Белоруссии, Германии, Италии, Китая, Польши.
Открыл конференцию директор Института фундаментального образования Олег Александрович Ковальчук, с приветственным словом выступил проректор Андрей Петрович Пустовгар. Перед началом пленарного заседания Олег Александрович Ковальчук и Андрей Петрович Пустовгар поздравили с 50-летием трудовой деятельности в МИСИ – МГСУ заведующую кафедрой истории и философии Татьяну Алексеевну Молокову и подарили ей цветы.
Конференция была подготовлена совместно кафедрами ИиФ, ИЯиПК, РКИ и проведена при поддержке гранта РФФИ. Организация конференции была поручена заведующей кафедрой истории и философии Татьяне Алексеевне Молоковой, с чем она успешно справилась. Подводя итог, директор ИФО Олег Александрович Ковальчук в своем выступлении отметил, что конференция стала исторической – эта первая гуманитарная конференция такого масштаба в НИУ МГСУ.
По материалам конференции подготовлен сборник статей с индексацией в РИНЦ, также докладчикам были вручены сертификаты за подписью ректора А.А. Волкова и памятные сувениры НИУ МГСУ.