Проектирование, монтаж, эксплуатация и сертификация лифтов

лого лифты.png

Программа дает базовые знания по устройству, проектированию, монтажу, сертификации и эксплуатации лифтов и подъемников и помогает систематизировать знания. В доступной форме на базе лаборатории "Подъемные машины и лифты" ведущие преподаватели НИУ МГСУ помогают слушателю разобраться в конструкции лифтов и изучить их работу. Представлены стенды, демонстрирующие работу привода дверей, ограничителя скорости, лебедки, частотного регулятора и многое другое. Все оборудование можно запускать, настраивать, экспериментировать с режимами работы.

с6.pngп

Программа предназначена для:

• специалистов служб эксплуатации зданий;
  • проектировщиков;
  • работников жилищно-коммунального комплекса;
  • инженерно-технических работников.

содержаниеФорма обучения: очно-заочная
Дисциплинарное содержание курса:

Модуль 1. Устройство лифтов и их элементов

• Основные элементы лифтов
  • Электропривод и электроавтоматика лифтов
  • Электрические лифты
  • Гидравлические лифты
Модуль 2. Монтаж, эксплуатация и ремонт лифтов
  • Монтаж лифтов
  • Эксплуатация и техническое обслуживание лифтов
  • Ремонт лифтов
Модуль 3. Проектирование и сертификация лифтов
  • Основы сертификации лифтов
  • Основы автоматического проектирования лифтов
Итоговая аттестация (подготовка и публичная защита выпускной аттестационной работы в форме дипломного проекта).

трудоемкость

Трудоемкость обучения: 500 ак. часов
Режим обучения: 1 раз в неделю с 18:30 до 21:00
Продолжительность обучения: от 6 до 8 месяцев

MBAСтоимость обучения: 70 000 рублей (порядок оплаты: в 2 этапа)

степанов.pngп

Преподаватель: Степанов Михаил Алексеевич, к.т.н.,  доцент кафедры "Механизации строительства", член Совета Национального лифтового объединения, член Совета по профессиональным квалификациям в лифтовой области, подъемных сооружений и вертикального транспорта, член Научно-технического совета по вертикальному транспорту при Минпромторге. Автор более 100 научных работ в области подъемно-транспортных и строительных машин. Автор 3-х учебников:

• Надежность машин и механизмов;
  • Механическое оборудование и технологические комплексы;
  • Строительные краны. Учебник. Часть 1. Башенные краны. Основы теории, конструкции и расчет.

преим 1.pngпреим 2.pngпреим 3.pngпреим проф.png

С4.png

По окончании обучения вы сможете решить следующие профессиональные задачи:

галочкаУчаствовать в разработке конструкторско-технической документации новых или модернизирующих образцов наземных транспортно-технологических машин и комплексов.
галочкаУчаствовать в разработке проектов технических условий, стандартов и технических описаний наземных транспортно-технологических машин.
галочкаРазрабатывать программы и методики испытаний наземных транспортно-технологических машин и их технологического оборудования.
галочкаПроведение испытаний наземных транспортно-технологических машин и их технологического оборудования.
галочкаРазрабатывать документацию для технического контроля при исследовании, проектировании, производстве и эксплуатации наземных транспортно-технологических машин и их технологического оборудования.
галочкаСоставлять планы, программы, проекты, сметы, заявки инструкций и другую техническую документацию.
галочкаОрганизовывать производство и эксплуатацию наземных транспортно-технологических машин и их технологического оборудования.
g
документып
охрана трудаПолезная информация по направлению "Проектирование, монтаж, эксплуатация и сертификация лифтов"
mba

Программы, рекомендованные для повышения профессионального уровня по данному направлению:

галочкаМВА в строительстве
галочкаДеятельность ГИПа в современных условиях (Интенсив для ГИПа)
галочкаОрганизация архитектурно-строительного проектирования для главного инженера проекта (ГИПа)

конверт.png
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
Высылаем статьи, видео и презентации. Держим в курсе новостей и скидок.
*Политика конфиденциальности персональных данных
*Используя форму обратной связи Вы подтверждаете свое согласие на обработку НИУ МГСУ Ваших персональных данных (в соответствии с требованиями ст.9 ФЗ № 152 от 27.07.2006 г. "О персональных данных"

С20.jpg

Справки и запись на обучение:

тел.: (495)287-49-14 (доб. 24-12, 24-15)