Техническая эксплуатация и проектирование инженерных систем зданий

«Техническая эксплуатация и проектирование инженерных систем зданий»

Направление: Водоснабжение и водоотведение, Теплогазоснабжение и вентиляция, Электроснабжение, Лифтовое хозяйство, Слаботочные системы

В рамках курса рассматривается устройство, особенности эксплуатации, основы проектирования всех инженерных систем жилых, общественных и промышленных зданий. Данная программа профессиональной переподготовки предназначена для тех, кто планирует заниматься проектированием, строительством, эксплуатацией внутренних инженерных систем зданий и сооружений, а также тех, кто уже работает в этой сфере, но не имеет профессиональных знаний в области инженерной инфраструктуры зданий. Основное внимание уделяется системам водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования, газоснабжения.

Краткое содержание:

Модуль 1. Общие сведения о зданиях и сооружениях. Современные нормативные требования к проектированию и эксплуатации инженерных систем.

Модуль 2. Системы отопления, вентиляции и кондиционирования зданий.

Модуль 3. Системы теплогазоснабжения зданий.

Модуль 4. Системы водоснабжения и водоотведения зданий.

Модуль 5. Системы электроснабжения зданий и слаботочные системы.

Модуль 6. Автоматизация инженерного оборудования зданий.

Модуль 7. Устройство и эксплуатация лифтового оборудования зданий.

Модуль 8. Экономика.

Очно-заочная

Трудоемкость обучения

540 ак. часов

Режим обучения

По рабочим дням с 18:20 до 21:30, очная часть – 3 недели

Сроки обучения ближайших групп

Группа 1: март – сентябрь 2015 г. (7 мес.)

Группа 2: сентябрь – март 2015 г. (7 мес.)

Место проведения занятий

г. Москва, Ярославское шоссе, 26

70 000 руб. для физических и юридических лиц

Справки и запись на обучение

(495) 287-49-14 (доб. 24-12, 24-15, 24-55, 24-95)

www.dpo.mgsu.ru; http://vk.com/club52857279;

e-mail: idpo@mgsu.ru

Комментарий к программе:

Объем очных занятий (лекций) – 40 ак.часов, по 2-4 часа по каждому разделу.

Слушателям выдаются учебные материалы для самоподготовки, курсы лекций, методические материалы.

Формы контроля – зачеты (устно, тесты), экзамены (3, письменно и устно).

Предусмотрено выполнение (по выбору) курсовых работ/проектов по основным дисциплинам (отопление и вентиляция, водоснабжение и водоотведение, теплогазоснабжение) в формате: короткая установочная лекция с объяснением основ выполнения расчетов – очные индивидуальные (1-3 чел.) консультации (1 раз в неделю) – сдача работы.

Обучение завершается подготовкой и защитой выпускной аттестационной работы по одному или нескольким выбранным направлениям (любая инженерная система из рассматриваемых в курсе).

Оптимальное кол-во человек в группе – от 8 и более.

Минимальное кол-во – 6.