«Проектирование и строительство инженерных систем теплогазоснабжения и вентиляции»

Направление: Теплогазоснабжение и вентиляция

Данная программа профессиональной переподготовки предназначена для тех, кто планирует заниматься проектированием, строительством, эксплуатацией внутренних систем отопления, вентиляции и кондиционирования и наружных сетей тепло- и газоснабжения. Программа включает теоретические основы, устройство и оборудование указанных систем, а также практическую часть по расчету и проектированию систем отопления, вентиляции, тепло- и газоснабжения.

Категория слушателей: специалисты строительной отрасли, проектировщики, специалисты жилищно-коммунального комплекса.

Краткое содержание:

Модуль 1. Законодательные нормативно-правовые документы в строительстве.

Модуль 2. Основы технической термодинамики и строительной теплофизики.

Модуль 3. Отопление зданий.

Модуль 4. Вентиляция и кондиционирование зданий.

Модуль 5. Теплоснабжение зданий и сооружений.

Модуль 6. Газоснабжение зданий и сооружений.

Модуль 7. Автоматика внутренних инженерных систем теплогазоснабжения и вентиляции.

Модуль 8. Экономика отрасли.

Трудоемкость обучения

512 ак. часов

Режим обучения

Сроки обучения ближайших групп

Группа 1: март – сентябрь 2015 г. (6,5 мес.)

Группа 2: сентябрь – февраль 2015 г. (6,5 мес.)

Место проведения занятий

г. Москва, Ярославское шоссе, 26

70 000 руб. для физических и юридических лиц

Справки и запись на обучение

(495) 287-49-14 (доб. 24-12, 24-15, 24-55, 24-95)

www.dpo.mgsu.ru; http://vk.com/club52857279;

e-mail: idpo@mgsu.ru

Комментарий к программе:

Слушателям выдаются учебные материалы для самоподготовки, курсы лекций, методические материалы. Обучение происходит в заочной форме.

Формы контроля – зачеты (устно, тесты), экзамены (3, письменно и устно).

Предусмотрено выполнение (по выбору) курсовых работ/проектов по дисциплинам: «Основы технической термодинамики и строительной теплофизики», «Отопление зданий», «Вентиляция и кондиционирование зданий», «Теплоснабжение зданий и сооружений», «Газоснабжение зданий и сооружений» с очными индивидуальными консультациями (1-2 раза в неделю).

Обучение завершается подготовкой и защитой выпускной аттестационной работы по любому направлению, рассматриваемому в курсе (отопление, вентиляция, газоснабжение и т.п.).

Кол-во человек в группе – любое; при группе от 6-8 чел. можно перейти на очно-заочную форму.