Совершенствование управления процессом подготовки и выпуска проектной документации объектов использования атомной энергии

Ведущие эксперты отрасли проведут анализ актуальных законодательных и нормативных актов и документов, действующих в области проектирования и строительства ОИАЭ. В процессе обучения рассматриваются следующие вопросы: компетенции ГИПа, ГАПа в вопросах подготовки отдельных разделов проектной документации: состав, содержание, основные отраслевые, инновационные технические решения, методы оценки их эффективности, изменения в нормативной базе; обеспечение комплексной безопасности ОИАЭ на этапе проектирования; современные технологии проектирования. Во время производственной экскурсии в научно-образовательные центры НИУ МГСУ слушатели ознакомятся с современным оборудованием и технологиями.

с6.pngп

Программа предназначена для:

• для руководителей группы управления проектов, специалистов группы управления проектов организаций, входящих в контур предприятий Госкорпорации «Росатом», и всех заинтересованных лиц.

содержаниеСодержание программы:

Законодательные и нормативно-правовые основы проектирования

1. Анализ изменений в законодательном и нормативно-правовом обеспечении деятельности проектной организации.
  2. Требования к исходно-разрешительной документации на проектирование, строительство и реконструкцию ОИАЭ.
Особенности инвестиционно - строительного проектирования ОИАЭ
  1. Федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии Особенности разработки проектной документации объектов использования атомной энергии.
  2. Программные комплексы и модели управления проектами.
  3. Методы организации, контроля и оперативного планирования и управления строительным проектом.
Обеспечение комплексной безопасности ОИАЭ на этапах проектирования
  1. Требования к строительным конструкциям зданий и сооружений при проектировании ОИАЭ.
  2. Жизненный цикл реакторных установок АЭС.
  3. Концептуальные подходы и варианты вывода из эксплуатации АС на этапе проектирования.
Современные технологии проектирования
  1. Современные технологии автоматизированного проектирования.
  2. Внедрение инновационных технологий и материалов на этапе проектирования.
Содержание основной деятельности ГИПа, ГАПа.
  1. Направления деятельности ГИПа и ГАПа. Нормативно-правовое обеспечение деятельности ГИПа и ГАПа.
  2. Компетенции ГИПа, ГАПа, связанные с разработкой проектной (рабочей) документации.
  3. Компетенции ГИПа, ГАПа в вопросах определения его полномочий и прав, а также его функциональной, финансовой, и юридической ответственности.
Экспертиза проектной документации ОИАЭ
  1. Требования к строительным конструкциям зданий и сооружений при проведении экспертизы ядерной и радиационной безопасности ОИАЭ.
  2. Особенности проведения оценки соответствия проектной документации объектов капитального строительства атомной отрасли.
Итоговая аттестация после освоения всех разделов модуля: зачет в форме тестирования

Форма обучения: очная, очно-заочная
трудоемкость

Трудоемкость обучения: 72 ак. часов
Режим обучения: ежедневно с 10:00 до 17:00

MBAСтоимость обучения: 28 000 рублей

Преимущества:
преим 1.pngпреим 2.pngпреим 3.pngпреим 4.png

документып
mba

Программы, рекомендованные для повышения профессионального уровня по данному направлению:

галочкаЭкспертиза проектной документации. Порядок получения разрешений на сооружение, реконструкцию объектов использования атомной энергии. Государственная экспертиза.
галочкаКапитальное строительство, реконструкция, модернизация объектов использования атомной энергии
галочкаСтроительный контроль при сооружении объектов использования атомной энергии

конверт.png
ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ
Высылаем статьи, видео и презентации. Держим в курсе новостей и скидок.
*Политика конфиденциальности персон
альных данных
*Используя форму обратной связи Вы подтверждаете свое согласие на обработку НИУ МГСУ Ваших персональных данных (в соответствии с требованиями ст.9 ФЗ № 152 от 27.07.2006 г. "О персональных данных"

С20.jpg